4
18

Секция для ребенка, как выбрать и в каком возрасте отдать?

Скоро настанет осень, а это значит, что начнется сад и всякие образовательные программы. В прошлом году отдавали дочку на танцы, но, она походила пару месяцев и сказала, что больше не хочет. Мы не наставивали долго и не стали ее водить. В этом году решили подождать, пока она сама захочет в какую-то секцию и скажет об этом. Расспрашивали долго ее, она выбрала бассейн. Но, в ее представлении бассейн это весело, это место, где можно делать все что угодно, как на отдыхе. А придется ведь трудиться в нем, слушать тренера.
Поэтому хочу узнать у вас, как вы подходили к выбору секции для ребенка и в какое время отдали?
1. Отдали, куда вы хотели
2. Прислушались к ребенку и отдали согласно его выбору
3. Ваш ребенок никуда не ходит
4. Ваш вариант ответа.
Спасибо, думаю ваши ответы помогут нас с папой решить наши вопросы.

Комментировать от
или
  • Секрет в том, что ребенок не знаком с многообразием секций. И познакомить - это уже задача родителя. Уже с 3 лет можно в сентябре отправить на все, что можно. Лишнее отпадет после 1-2 занятий. И надо помнить, что если ребенку хорошо дома, он может просто лениться куда-то идти, даже если секция в целом ему по душе. Тут родителю важно приглядеться и может в каком-то случае настоять

• Можно с ребенком просто обсудить и выбрать то что подходит и вам и малышу. smile3.gif

• Я бы прислушалась к ребенку, но скорректировала немного по своему)) Например, моя младшая сестра хотела ходить на танцыи или на гимнастику - мы ее определили на черлидинг - она просто в восторге была! 

• Обязательно нужно прислушаться к ребенку, куда именно она хочет! тогда она будет ходить с удовольствием и занятия не будут для нее чем-то обязательным!

еще рекомендуем