2
68

Во сколько отдавать ребенка на подготовку к школе?

Сегодня встретила подругу на улице. Так она поведала, что чуть ли не с пеленок ребенка надо обучать всему. И читать, и писать, и считать. Я в шоке. Что действительно? Им 4 года и они уже записались на подготовку к школе. И это за 3 года до школы. Занимаются три раза в неделю. Это сейчас такое детство у детей? А чему простите учат в первом классе тогда? Я в ужасе, неужели и меня такое ждет. Вы во сколько отдавали своих детей на подготовку и куда? Какие-то специальные заведения? Сколько они у вас занимались? Дало ли это нужный эффект? А самим уже не вариант учить детей письму и чтению? Столько вопросов, вы уж простите. Наверное это больше возмущение(

Комментировать от
или
  • Сестра уже через месяц дочку в школу поведет. Она мне рассказывала, что за пол года где-то начинала с ней заниматься. Учила ее буквам и по немногу читать. Нашла в интернете полезные презентации. Сайт вот http://uchitelya.com/ Девочке было очень интересно и не нудно смотреть на картинки и пытаться прочитать, что там написано. Это было в немного игровой форме и ребенком сам хотел начать заниматься. Соответственно и усвоение материала было лучше, чем если бы девочка не хотела заниматься обучением. И не нужны никакие курсы абсолютно.

• Меня в дестве ни на какие подготовки не отдавали и знакомые на сколько знаю сами подготавливают ребенка у школе за год. У детей должно быть детсво, промучиться в школе и в университете они еще сами успеют.

• Зависит от способностей ребенка. Вообще на подготовку отдают за год до школы, т.е в 6 лет. До 6 лет можно отдать в развивайку, там научат основным вещам. Как держать ручку правильно, читать, считать. Не переживайте, все постепенно.

еще рекомендуем