Разные воспитатели
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Детский сад > Адаптация > Разные воспитатели

Разные воспитатели

7 октября 2012, 17:49
68

В том году у нас в саду был один воспитатель целый день, а в этом году разные, т.е. по сменам. И дочь на вторую воспитательницу не очень хорошо реагирует, особенно , когда не ожидает её увидеть утром. Не знаю даже, что делать. получается, что адаптация проходит второй раз. Кто сталкивался с такой проблемой?

Комментарии
2

Авторизируйтесь
  • 1 7 окт 2012, 18:15

    Считаю, что это нормально. Мои дети всегда одну воспитательницу любили больше другой. Но иногда их мнение менялось на противоположное. Это жизнь. Если даже малыш с трудом привыкает к новому воспитателю, новому коллективу, да мало ли к чему новому, это не значит, что это новое должно ему тут же понравиться. Он растёт, развивается. В жизни ещё много нового будет, пусть учится адаптироваться. Пройдёт не так уж много времени, и он пойдёт в школу, а там учителей много будет, и не все из них нравиться будут. Объясните ему, что новая воспитательница тоже очень хорошая, что скоро он привыкнет. Удачи Вам  и малышу.

  • 2 8 окт 2012, 0:06
    Ответ для на 1

    Спасибо большое за совет. Я стараюсь ей это объяснить, но пока это не очень получается.

Что нового