23
9

Ошибки родителей.

Сегодня разговорились с воспитательницей, у которой хороший опыт работы в детских садах, какие ошибки часто допускают родители. Так вот, я узнала, много интересного. В частности, что родители сами часто виноваты в том, что ребенку тяжело адаптироваться в детском саду. Мамы, которые отдают ребенка в сад с волнениями, тревогами, чуть ли не слезами на глазах оказывают медвежью услугу и себе, и воспитателям, и ребенку! Мама наоборот должна быть позитивной, показать ребенку, как она рада, что он пошел в детский сад, поиграл с детками, приобрел новых друзей. Стресс мамы не должны передавать ребенку.

null

И хотя у нас этот этап позади, я интуитивно вела себя правильно, хотя в душе конечно, переживала. А с какими чувствами вы вели ребенка в садик первый раз?

Комментировать от
или
  • Это очень легко говорить, что нужен позитивный настрой. думаю, что любая мама волнуется. отдавая ребенка в садик.

А уж когда он разревется, а ты дверь закрываешь, то вообще, как предатель. Тяжело, когда 2-3 года дома вместе, а потом раз - иди в садик.

У нас воспитатели нормальные. Поддерживают, тоже говорят, что не волнуйтесь, все ьудет хорошо. ребенок привыкает... и т.д.

• Олесь, так проблема не в ребенке, а в маме. Это маме тяжело с ребенком разлучиться. Поэтому ребенок как зеркало, тоже боится маму отпустить.

• У нас это ещё впереди, но я так этого уже жду, что думаю волноваться не буду)

• Ты сразу почувствуешь легкость, у тебя развяжутся руки!

• Вот я именно этого и жду! Хочу начать ещё чем-то заниматься, кроме воспитания ребенка

• Ты знаешь, я помню когда отдала малого в сад, а сама пошла на работу - чувствовала такое счастье, как на крыльях летала. Снова могла заняться любимым делом, но при этом у меня есть ребенок!

• Да, вот и я хочу это ощутить. Это большое счастье, когда есть ребенок, хорошая работа, возможность заниматься любимым делом

• Да, я бы сказала, что это называется полнота жизни. И после работы, когда ребенок с радостью бежит тебе навстречу, это, пожалуй, самый счастливый миг!

• У меня маленькая со мной за сыном в садик ходила, так что знает, чего  енто такое. Ее воспитатели Ванины всегда в группу пускали, и детки с ней играли. Так что у нас, ттт, подготовленная пошла!

• Лена, как это все правильно, ведь ребенок чувствует тревогу мамы и поэтому он сам начинает нервничать!!!

• Да, настрой родителей передается ребенку. Моя мама всегда любила рассказывать, как она намучалась во время родов, что я этого боялась больше всего на свете.

• Вот старшая дочь плохо шла в детский сад, а вот сын лучше и быстрей привык, потому как я себя по-другому вела!!!)))

• У нас так получилось, что часто меняются группы и воспитатели по разным причинам, так что адаптироваться к новой группе и воспитателям приходится постоянно.

• Понятно, нет у нас два воспитателя, хотя нет, в младшей группе были другие, но он и к этим новым двум быстро привык!!!

• У моего ребенка обнаружился талант, уж не знаю, как там он себя ведет в садике, но становится любимчиком воспитателей!

• Ничего себе!Какой умничка))Значит он легко находит с ними общий язык!Лен,представь как это здорово!Ему в жизни потом легче будет!

Я кстати,малому наоборот рассказываю как в садике классно!Только он мне не верит почему-то mosking.gif

• Вот-вот, я малому басни рассказываю о том, как в школе классно, а он на это не ведется!

• Не знаю, я вообще не переживала, но ребенок орал в садике пол года.  Не знаю с чем связано.

• Не могу тебе сказать, но вот, когда сын пошел в детский сад, то было все по-другому, правда! Может, то что воспеиталки очень суперовские!!!

• Я тоже думаю, что от воспеток много зависит. Мы недавно сад поменяли - другой разговор.

• Вот видишь, а у нас так в щколе у дочери было, перешли в другой класс из-за училки, и все сразу поменялось и учеба наладилась!!!

• Хорошо, когда перемены позитивные, а ведь можно от любимых учителей попасть в руки не таких хороших.

• Я просто, когда дочь в первый класс отдавала, не стала учителя определенного выбирать, а зря, это надо делать сразу!!!

еще рекомендуем