6
677

Оздоровление в детском саду

Оздоровление в детском саду

Мы, родители, всегда хотим своим деткам самого лучшего: лучшие условия проживания, хорошая одежда, игрушки и, конечно же, лучший детский сад. Да, ведь именно там наш ребенок проводит большую часть своего детства. Мы так же желаем, чтобы наши любимые дети как можно реже болели.  Хороший садик это садик, в котором ребенок будет здоров. Оздоровление в детском саду должно включать в себя правильное питание, режим, витаминотерапию, массаж и закаливание.

Пища должна включать в себя не только обычную еду, но и фрукты, овощи, молочные продукты. В общем, питание должно быть организовано так, чтобы ребенок получал все необходимые для его здоровья и развития микроэлементы и витамины.

Если время года подразумевает распространение гриппа, воспитатели должны следить за тем, чтобы дети не заразились. В садике у моего ребенка , например, деткам в такие периоды мажут носики оксолиновой мазью и дают им аскорбиновую кислоту.

Очень важной частью оздоровления ребят является закаливание в детском саду. Это могут быть водные процедуры в бассейне или воздушные ванночки. И даже в плохую погоду детей должны закалять.  Простая прогулка по свежему, пусть даже холодному, воздуху не может стать причиной простудного заболевания при проведении всего комплекса оздоровительных процедур.

Комментировать от
или
  • Хорошо, если в детском саду есть бассейн. Мы вот записались как раз в такой садик.

• Мы вообще в детский сад редко попадаем..Так как у нас там наоборот,не выздоровление,а заболевание начинается((

• У на в саду дают витаминки, после сна они по специальному коврику ходят ножки заколяют, лук им всегда мело в супы режут, ходят в бассейн и после чаи травяные пьют, а еще они зимой и осенью ходят в соленую пещеру дышать.

• У моего брата была такая группа в детском саду. Они активно занимались различными упражнениями, закаливанием. Я даже завидовала ему

• Кроме режима в садике, необходимо соблюдать его дома - потому что если в садике малыш привыкл легко одеваться даже в прохладной комнате, то если его дома начнет кутать чересчур заботливая мама или бабушка - болеть будет еще сильнее, от перегревания.

• Правильно, чем раньше-тем здоровее.

еще рекомендуем