Мы перешли в младшую группу
Я здесь:
11
24

Мы перешли в младшую группу

В пятницу у Масика в садике было родительское собрание (дада, я первый раз присутствовала на родительском собрании, в качестве родителя, теперь я безумно собой горда))) Так вот, основной темой собрания был переход деток в младшую группу. Касательно нас очень долго думали, потому что нам сейчас 2,8 и три года будет аж в ноябре, хотя в эту группу переводили всех деток 2013 года, как мы, но мы же поздние, так что размышляли. Причем думали коллективно - и я, и заведующая, и бывший воспитатель. Но потом решили, Макс считает до 20, до 10 на английском, знает все цвета, все говорит, знает все буквы, читает (но побуквенно естественно, даже не по слогам. Так смешно, у него слово АЗБУКА читается так - А три Б У К А))). А в ясельной группе набрали сейчас совсем маленьких - год и 7, год и 9 и т.д. Так что было принято решение переводить нас. Единственный минус, мы до сих пор в памперсе, теперь получается единственные в группе, но я думаю если сейчас активно этим процессом заняться, то он быстро привыкнет. 

Так что вот так вот! Теперь мы взрослые, ходим в младшую группу! Сегодня первый день пошли. Воспитатель у них поменялся, теперь более строгая у нас. Но, это и к лучшему, наверное, хоть дисциплина будет. А я вот сижу и думаю, как быстро дети растут.... Казалось бы только недавно он родился, а уже в младшую группу ходит. Вот даже коллаж по этому поводу. 

Мы перешли в младшую группу фото 1
Комментировать от
или
  • Поздравляю вас! Теперь совсем взрослые стали вы. Что то вы действительно с памперсом припозднились, а на горшок то он хоть ходит у вас?

  • Поздравляю, Ульянк! Масик как растет так вообще воплощает в себе симбиоз Ульяны и Виталика) Очень на вас похож!

    • Поздравляем с новым достижением))) Мы тоже перешли в младшую группу))) У нас в садике счету не учили, я сама Катюшку учу считать. Зато в садике активно учили геометрическим фигурам и цветам. Но Кэт у меня и тут выделилась. Овал эллипсом назвала)) И знает не только плоские фигуры, но и объёмные. 

    • Поздравляю, молодец какой!!! Хороший садик, научили считать уже) Только вот от памперса не отучили и вам не помогли отучить плохо... Но ничего, научитесь!!

      • Ой, как он подрос)) Вот мальчики как-то быстро так вытягиваются, взрослеют))) Не пойму на кого он у вас похож!?

      • Поздравляю с младшей группой!!! Это очень значимо как для родителей, так и для малыша. Вы прям молодцы, уже в школу идти можете))) А про памперсы прям забудьте, сейчас лето, не страшно, скорее всего всё у вас пройдет гладко, быстро отучитесь.

        • Ничего себе, уже умеет читать? А во сколько вы начали учить буквы? Нам 4 года, но мы даже не знаем букв и не хотим их учить ни в какую.

          • ну читать это громко сказано. побуквенно. но буквы все знает, да. где то года в полтора начали учить. он не разговаривал а просто показывал. а потом начал воспроизводить

        еще рекомендуем