3
10

Будете ли ходить с ребенком на подготовительные курсы к школе?

Раньше все было как-то проще...Детский садик закончил, и можно сразу в школу. А сейчас появились подготовительные курсы, где по сути детей обучают тому же, что и в подготовительной группе в детском саду. Наверно, поэтому и отношение к ним такое неоднозначное...

Хочу узнать ваше мнение по этому поводу. Будете ли вы ходить с ребенком на подготовительные курсы к школе?:

-  да, будем, пусть привыкает к школе

- пока думаю, посоветуюсь еще с воспитателями и другими родителями

- нет, не буду, не вижу в этом смысла

- не слышала про эти курсы, у нас такое даже не практикуют

Комментировать от
или
  • 1. да, будем, пусть привыкает к школе

У нас с февраля начнутся, раз в неделю, по выходным. обязательно повожу.

• Раньше было проще, потому что дети в 1 классе учились читать, писать, считать, а сейчас они это должны уметь все уже  до школы. Я водила ребенка с прошлой осени - с сентября по нынешний июнь. Дочка полностью подготовлена к школе: умеет читать и писать на 2 языках (русский и украинский) считать, решать примеры, знает состав числа и т.д. - все, что требует программа. Многие никуда не водят детей (даже с нашей группы) и не переживают об этом. Начнется учеба - я вам напишу, стоило мне выкидывать такие деньги на дошкольную подготовку или нет)))) 

• я старшего водила и только потому, что мы не ходили в сад, лично у нас ничему там не учат, так для галочки и всё, хорошо, что я с сынулей заранее занималась, пошли в школу подготовленными

еще рекомендуем