5
254

Плавание в детском саду

плаванье в детском саду

До того, как малыш родится, он пребывает у мамы в животе в жидкой среде. Ученые утверждают, что дети обладают способностью плавать сразу после рождения, но если не поддерживать и не развивать это умение, навык утрачивается. И в большинстве случаев, конечно, так и происходит. Мало кто решается опустить новорожденного в полную ванну с водой. Но со временем, у каждого родителя рано или поздно появляется желание восстановить  этот навык у ребенка. Этому может поспособствовать плавание в детском саду.

Да,да! Именно в этом возрасте ребенок всё схватывает на лету: быстро учится правильным движениям и дыханию. В садиках, где есть бассейн, дети закаленные и болеют намного реже, у них правильно развивается скелет.  Это невероятно полезно не только для физического здоровья, но и для детского счастья!

Вы не представляете, сколько можно увидеть улыбок и какое количество радостного смеха можно услышать, когда маленькие детки резвятся в бассейне детского сада. После таких веселых водных процедур малыши хорошо кушают и крепко спят во время тихого часа, а значит, хорошо растут.

За безопасность ребенка переживать не стоит, потому что в детских садах где есть бассейн, потому что он обычно совсем не глубокий и за детишками постоянно наблюдают  квалифицированные специалисты.

Комментировать от
или
  • Мы в саду плаваем, но учится всему пришлось с самого начала, сейчас плавает и не боится воды.

• У меня в садике бассейна не было, но я ходила в городской бассейн - в лягушатник)))

• С одной стороны хорошо, с другой-часто простывают из за неправильного отношения персонажа

• У нас в садике есть бассейн. Я тоже сначала переживала за ребенком постоянно, а теперь благодарна мужу, что он настоял именно на этом садике. Малыш уже плавает лучше меня)

• Обязательно будем выбирать детский сад с бассейном. 

еще рекомендуем