​Когда детей можно водить в сауну?
5
96

​Когда детей можно водить в сауну?

Я раньше, до свадьбы и до беременности, часто ходила в сауну с подружками. Потом как-то наша компания распалась и все – не с кем ходить было. Девчонки повыскакивали замуж, обзавелись детьми, своими делами, заботами, проблемами. А я вот теперь очень хочу в сауну сходить, но уже всей семьей. С детьми. Ну, может, возьмем кумовей, или сестру с семьей.Но у них детки в возрасте 4,6 и 8 лет. Кто-нибудь в курсе, детям с какого возраста можно в сауну ходить? Ну, чтобы и попариться, и в бассейне окунуться можно было? Есть какое-то ограничение? Что можно брать малым с собой? Может, надо разрешение у врача? Или справку? Я просто совсем-совсем не в курсе, подскажите, а?

 
Комментировать от
или
  • Я не знаю во сколько можно водить. Но я сама любила до беременности в сайну ходить. А ходить с ребенком как-то даже не задумывалась. Надо будет поузнавать. Вы подкинули хорошую идейку.

    • Я тоже считаю, что можно! Главное, соблюдать правила поведения и меры осторожности. И Мирамистин возьмите. После того, как искупаете, в душ и обработайте самые интересные места. И объясните, что писать в воду опасно! Не только, что это плохо, но и опасно для здоровья! Именно так попадают заразы в организм через воду.

      • Да я думаю можно в этом возрасте. Почему нет, а дальше по самочуствию ребенка смотрите). Ненадолго заведите его и все, потом еще раз. Воды побольше возьмите, фрукты, чай травяной.

        • да можно хоть с младенчества понемногу прививать к сауне. Немного сидеть в парилке с ними, но в бассейн лучше более старшего возраста разрешать. Будете ходить, ребенок меньше болеть будет

          • Я видела мамочек с годовалой малышкой в сауне. Правда они заходили туда в конце сеанса, когда уже не так жарко было. 

            Это от ребенка зависит, как и вообще от человека. Потому что состояние здоровья на это больше влияет чем возраст.

            еще рекомендуем