7
20

Подскажите пож-то, как подготовить дочку к детскому садику?

Моей доче недавно исполнилось 3 годика. Место в д.садике нам уже выделили. Но договорились, что пойдем с начала сентября, т.к. сейчас много воспитателей в отпусках и группы переполнены.  В общем, у нас есть два месяца, что бы подготовится к садику. 

Родители, у кого есть опыт хождения в детский сад, помогите своими советами пожалуйста. К чему нужно подготовить ребенка, что она быстро адаптировалась к новой обстановке. Что она должна уметь делать, что-бы воспитатели, да и детки ее не затуркали?  Я ОЧень переживаю, как Алинка справитсяfacepalm.gif

Комментировать от
или
  • Я в два планирую отдать. Нам сказали, чтобы ребенок уже умел кушать, проситься и одевать( но тут спорный вопрос, более взрослые детки сами не одеваются)

• У меня знакомые сына отдали в 2 года. Сначала привели ребенка часа на два туда. Он игрался с детками. Потом пару дней с утра до обеда он там был. А потом уже и на полный день оставили

• Все будет хорошо, вы главное научите ее элементарным  вещам. На горшок просится, я думаю она умеет? Руки мыть, вытирать, одеваться.

• Мы без подготовки в год и четыре пошли, нам понравилось.

Главное сами не переживайте, а ей скажите что там деток много и очень интересно, и что это теперь ее работа, взрослые ходят на работу, а она в садик.

На счет подготовки думаю воспитатели научат со временем всему, да и у деток быстрее научится.

• Мы без подготовки в год и четыре пошли, нам понравилось.

Главное сами не переживайте, а ей скажите что там деток много и очень интересно, и что это теперь ее работа, взрослые ходят на работу, а она в садик.

На счет подготовки думаю воспитатели научат со временем всему, да и у деток быстрее научится.

• Лучше в лето отдавать, пока деток мало и вам просто больше внимания будет, а в сентябре выйдут все, на ваши капризы там внимания особо не будут уделять.

• Не переживайте. Расскажите , что там детки, что там интересно. В любом случае первое время будет адаптационный период,

• Не нужно переживать, а то и дочка начнёт нервничать. Самое главное - это психологический настрой: там хорошо , много деток, прогулки, праздники, игры и игрушки. И что бы она знала, что утром её приведут, а вечером заберут. Многие детки сильно переживают расставание с мамой в самом саду.

еще рекомендуем