6
18

Ребенок панически боится стрижки

Моему сыну уже практически три года, но он по-прежнему боится стричься. Недавно повела в парикмахерскую, вооружившись мультиками и играми. Как только увидел ножницы, так сразу в истерику. Пришлось все делать самой.

Кое-как смогла подстричь, придав хоть какую-то форму...но это очень тяжело и физически и морально. Я переживаю, что стричь-то надо,он не девочка, хоть какая-то форма,но должна быть... Помогите советом!!!!!help.gifhelp.gifhelp.gif

Комментировать от
или
  • может он не ножниц, а чужого человека боится. Попробуйте найти парикмахера среди своих подруг и знакомых, чтоб ребеночек знал этого человека

• И мы плакали лет до пяти. Потом вроде прошло

• Мы тоже плакали, потом сходили в салон (достаточно дорогой не детский) подстричь челку ,её облизали всю.После этого перестали плакать и ходить в дорогие салоны)))))))

• А вы попробуйте его отвести в специальную  детскую парикмахерскую. Там, где машинки. Знаете такие? Там конечно не дешево, зато ребенок нажимает на кнопочки, рулит. А в это время его стригут.

• моему 4 до недавнего времени тоже плакал, мы ходим в одну и туже парикмахерскую, его там уже все знают, под машинку стрижем, сейчас сам идет садится в кресло, улыбается. вот думаю стал по спокойнее сделать модную стрижку )) 

• Мой лет до пяти боялся и капризничал. Потом вроде проблема отпала

еще рекомендуем