14
57

Помогите советом

Дочка пошла на днях в детский сад с куклой Монсрт Хай. Вечером домой не принесла, сказала, что девочка попросила взять домой поиграть, и она дала. А вчера я пришла за ней, а она вся в слезах: девочка куклу ей не отдала - сказала, что ее съела собака. Я теперь и не знаю, что делать? Почему ее родители нам не позвонили и ничего не сказали? Самой мне как-то не удобно, но с другой стороны, кукла стоит не три копейки!

Комментировать от
или
  • Я позвонила таки родителям! Они и знать не знают про куклу...

• Обязательно сказать родителям, предъявить им где кукла?! Или пускай возмещают

• Обязательно позвонить родителям. Это ваша вещь и не важно сколько она стоит. Может девочка вообще просто её забыла дома, а сказала, что собака съела . Что они только не говорят там в садике друг другу)))

• Звонить родителям, конечно. Что значит, съела собака, это чужая вещь, пусть смотрят, значит, за своей собакой. Вам  неудобно звонить им, а то, что дочка плачет - удобно?

• Мне не удобно звонить ее родителям, т.к. это очень обеспеченные люди, и я понимаю, что, видимо, для них этот случай не повод общаться со мной..

• вот тут вы зря себя принижаете, ну и что, что очень обеспеченные, это Ваше конечно решение звонить или нет, но я бы поговорила 

• Однозначно поговорить с родителями той девочки! Хотя бы выяснить куда действительно делась кукла?! Ну дочке теперь урок, что нельзя брать дорогие игрушки в сад и не давать поиграть домой, только в саду! Воспитатель действительно не несет ответственность за ваши игрушки, ее дело за детьми следить! У нас у старшего сына вообще воспитатель не разрешала приносить свои игрушки в сад, даже если ребенок пришел с игрушкой, то родители забирали ее домой, и это нас родителей устраивало, у детей не было ссор за игрушки. потому что садовские были все общие!

• Вы правы, чего это я, нужно, конечно, поговорить с ними!

• Вот и начинаются первые жизненные уроки для малышки, да и для вас тоже. Ситуация неприятная, но вы должны были объяснить ребенку еще дома, что с куклой в саду может случиться что угодно, тогда ребенок сам примет решение брать с собой вещь или нет (теперь уже давать кому-то что-то или нет). Можете, конечно, поговорить с родителями той девочки, может и выяснится что-то, в любом случае, это ценный урок для ребенка.

• Странные родители, их ребёнок пришёл с чужой игрушкой, а они никак не реагируют, могли бы через воспитателя передать, в любом случае поговорите с мамой той девочки

• поговорите с воспитателем, свяжитесь с мамой девочки узнайте так ли это на самом деле, может та девочка не захотела куклу вообще отдавать и придумала про собаку, и впредь не давайте дочери дорогие игрушки в сад . 

• Знаю, что я сама виновата, что пошла на поводу и дала в сад дорогую игрушку...Воспитатель сказала, что не несет ответственности за игрушки, принесенные из дома.

еще рекомендуем