10
4

Один заболел - болеют все?

Буквально на прошлой неделе мы пошли в сад после двухнедельного перерыва: болели. Когда начался кашель, сразу поехали в больницу, начали лечение. К концу недели все хорошо, выходные - замечательно. В понеедльник пошел в сад, во вторник - кашель. Следующая неделя - лечение... 

Как с этим бороться, подскажите, более опытные родители.

Заранее спасибо за советы и ответы.

Комментировать от
или
  • где то читала что нужно укреплять имунитет ребёнка перед садиком!

• Дык, укрепляли и до садика и во время садика. Вот почему именно срок такой адаптации - около полгода, этого никак не пойму.

• А чем урепляли не подскажешь? На будущее нам!

• Комплекс витаминов, там в одной таблетке - суточная норма витаминов. Мне свекровь порекомендовала, но в аптеках нет его.  Она(свекровь) привозила его откуда-то. 

• Ну надо тоже в наших аптеках поузнавать, спасибо!

• Еще мы укрепляли иммунитет при помощи эхинацеи. Мне дали саму траву, и я ее настояла на водке(если очень надо, найду тетрадку с рецептом). Потом по пару капель в ложку воды и раз в пару дней, или через день, не помню точно. За зиму отделались единоразовыми соплями.

• Почему так, не пойму. Болеть начали спустя 2 месяца, как начали в сад ходить. Первое время все круто было, воспитатели удивлялись. а сейчас...

• У нас все абсолютно также. 2 недели отболели, неделю отходили, сейчас опять болеем. Температура 39! Это реалии наших садиков.

• А сколько вам лет?Если только пошли в сад,то так и будет продолжаться где-то пол года.Меня предупреждали об этом.У нас такая же беда sad.gif

• Нам 3.8 . Вот завтра в сад, здоровый ребенок, нормально все(с учетом того, что в пятницу не ходили(дождь сильный был), сейчас немного похолодало на улице, короче, в ожидании сюрпризов.

еще рекомендуем