6
29

После визита гостей на руках ребенка появились синяки

К нам в гости недавно приходила подруга с дочкой – девочке лет 6. Так вот после их ухода на руках сына небольшие синяки, 3 штуки, как будто от щипков. Соня (дочка подруги) оставалась одна с ребенком всего минут на 10-15. Другой причины появления таких синяков я попросту не вижу.

Как только обнаружила синяки, сразу же позвонила подруге и устроила скандал! Теперь вот сижу и думаю, может не стоило так реагировать остро, а надо было спокойно попытаться во всем разобраться? Девочки, а как бы вы поступили на моем месте?

Комментировать от
или
  • Дети они такие разные бывают. А с подругой лучше нормально поговорить и на всякий случай извиниться, если хотите с ней продолжать общаться.

• честно говоря, меня до ужаса бесят мамаши, которые чуть что -устраивают скандал. это дети-сегодня шлепнул один, завтра другой. наши дети тоже не идеальны.
      вполне можно было проговорить ситуацию нормальным тоном.
      изваините, если резко, но я бы на месте той подруги  этот визит сделала последним.

• Да, зачем ругаться то? Надо было просто спросить? А вы у ребенка спрашивали у самого? Что он или она сказала?

• Да конечно, истерить не стоит никогда. Для начала, стоит спокойно поговорить. Ну рассоритесь с подругой и что дальше? А дети, они же дети. Им надо все объяснять. Да и оставлять в таком возрасте, на 10-15 минут, стоит ли?

• спокойно бы разобралась, зачем истерить? может это ребенок сам себя щипал. у них такое бывает

• Я думаю не стоило устраивать скандал.Дети есть дети, они постоянно в синяках будут. Может её девочка ни в чём не виновата. В любом случае нужно оставаться человеком, и всё для начала выяснить , спокойно поговорить с подругой...Если маленькие синячки, я бы наверное в первый раз ничего бы не сказала, или бы спокойно поговорила с подругой и объяснила ситуацию.

• Может дети просто играли? А вашему ребенку сколько?

еще рекомендуем