4
21

Водить ли летом в детский садик?

В принципе, у меня есть возможность отправить ребенка к бабушке в деревню на все лето, так многие у нас в группе и делают. Но мне кажется, что ребенку в садике комфортнее, здесь ребята, площадка детская, все привычно....

А вы деток водите летом в садик или отправляете к бабушкам?

Комментировать от
или
  • к бабушке моя без меня не хочет.вожу в сад летом,прошлый год потому что работала,а в этом году буду до родов водить,а потом мы идём в школу.

• а я в июне вожу, потом в середине августа возвращаюсь - то есть полтора месяца у нас на  купание, экскурсии и поездки.
      все ж садик - это не только место пребывания детей, но и мощная социализация... бабушки это хорошо,но дети должны учиться общаться сл сверстниками.
      ну и самое главное-летом воспитатели уходят в отпуск, сады ремонтируют-детей компануют как угодно и к кому угодно. - многих даже переводят в другие сады на время ремонта. такое по душе не всякому ребенку. мои вот хотели быть только со своими воспитателями.

• Ну отправьте на недельку, пусть отдохнет, а потом опять в садик. Так сказать,больше для смены обстановки

• Я в прошлом году не водила бабушка сидела, но мы плакали там, поэтому снимала на 3 месяца. В этом году решила не снимать пусть ходит. И бабушке с ним тяжело, да и в саду интереснее, все с детками общается.

еще рекомендуем