7
257

Родители не сдают деньги на нужды детей в садике

В садике я в родительском комитете, периодически мы собираем деньги на различные нужды. Часть родителей в группе это просто игнорирует. 

Покупаем игрушки,канцтовары и прочее для всех детей. Не скажем же мы детям,это не трогай, твои родители деньги не сдавали...У меня вопрос: есть ли у вас таков группах и как с этим боритесь?

Комментировать от
или
  •  я сама в родкоме и в саду и в школе - и знаю, что такие люди есть и были и будут.
    И бороться с этим никак нельзя. Потому что с точки зрения закона, попечительские - дело добровольное. У нас школу прокуратура трижды проверяла после жалоб на сбор попечительских. в садике недавно сказали, что кто-то пожаловался в администрацию..на те же попечительские.. Поэтому дана установка - не хотите платить-не платите. Только  н жалуйтесь.
    С точки зрения морали-некрасиво.
    Но ничего делать с этим вы не имеете права и можете сделать только хуже.
    Да и откровенно говоря, я вижу что не платят только те, кто и впрямь в непростой жизненной ситуации. будьте лояльнее.

• Может не у всех есть деньги.  Что вы покупаете на эти деньги? Игрушки? Это вопрос такой, не все готовы тратить деньги на это. Потому что считают, что государство им все должно предоставить.

• Это есть везде . . . . Ничего с этим не поделаешь ! !

• Ну у нас половина класса не сдает, сначала ругались, выносили вопрос на собрании, толку ноль, они как в скафандре ходят, остальная половина сдает и спит спокойно) )

• Ой, да это у всех. Сплошь и рядом. И в школах так же.

• Да. всегда есть такие которые не сдают, но что ты утт сделаешь, не будешь же ругаться?

• Я сдавала. Подбешивали правда такие поборы. Но, мне проще сдать, чем выяснять отношения. 

еще рекомендуем