3
18

Как научить дружить?

Девочки, скажите, как вы научили ребенка общаться с другими детьми? Никак не пойму, в чем дело. Вроде мальчишка у меня активный, бегает, прыгает, веселится. Водим его куда только можно, а в садике ну никак не хочет с другими детками бегать. Мы, конечно, не всегда ходим в сад, периодически на больничном, но как ни пройду мимо сада, все бегают, веселятся, смеются и кричат, а мой стоит чуть ли не как солдат - руки по швам, и ноль эмоций на лице.

Комментировать от
или
  • не всем быть душой компании... может быть, у вас растет маленький интроверт! ничего такого плохого в этом нет) поговорите с ребенком, он сам страдает от отсутствия общения или у него все хорошо?)

• попробуйте подружиться с другими мамами и инициировать встречи вне садика...вместе погулять, в кино, на детскую площадку или в гости. Дети быстро привыкают друг к другу. Для них вместе   погулял -уже друг, а уж сходил в гости-так вообще друг лучший)

• Перерастет. У меня старший - точно ваше описание, но у него и папа был таким в детстве, зато теперь друзей по всему Миру!

еще рекомендуем