8
32

Детский сад-пятидневка, отдавать?

В общем, такая вот ситуация - собиралась я старшую дочку отдавать в сад с осени, ей три года как раз. Но места в сад нам так и не дают, зато появилась возможность отдать ее в круглосуточный пятидневный детский сад. Я лично скорее за, хотя бы до тех пор пока муж вернется из рейса... А потом либо получится перевести в обычный, либо я заберу ее домой (все равно сижу с младшей). Но родственники мужа устроили мне скандал - да как ты можешь! Легко им говорить - посидите ка круглые сутки с двумя, без помощи вообще... А с мужем посоветоваться не могу, он где то в нейтральных водах и связи нет уже третью неделю. Решение же надо принимать быстро, иначе и этого места нам не достанется. 

Как мне быть??? 

а) отдавать, раз такие обстоятельства

б) отдавать временно, потом переводить в обычный

в) не отдавать, оставлять дома

Или свой вариант...

Буду очень благодарна за советы!

Комментировать от
или
  • Может только если временно. Но ребенку первое время нужен период адаптации. В интернете читала, пишут, что первое время ребенка вообще только на пол дня водить, а как начнет привыкать, то приводить на целый день.

• Может мне рано об этом рассуждать, но как можно ребенка на сутки отдать чужим людям, если сидишь дома. Раз уж родственники так возмущаются, пусть помогут.

• ужас какой то, отдать ребенка, вам не жалко? я бы с ума сошла. как бы тяжело не было это детки, в обычный сад , он у вас будет итак весь день в саду, вечером я думаю с двумя можно справиться. Я своего к бабушке отдаю и уже скучаю, какой бы он круженный не был. 

• Если нет другого выхода, то конечно идите. Я вспоминаю период своего детства, я ходила в круглосуточный садик- плохого ничего не могу сказать, но скучала очень по маме и домой хотелось(

• я за вариант а). смотрите на ВАШУ собственную ситуацию, а не на то, что скажут родственники.

• я сидела с двумя, тяжело без помощи, у меня её тоже нет, в круглосуточный не отдала бы однозначно, дети подросли, немного легче стало

• ой, мне что-то от этой темы страшновато. Я сижу с двумя, мужа уже неделю не видела, а раньше работа у него была такая, что спать приходит только домой, то есть помощи никакой. Но отдать куда-то трехлетнего ребенка на круглые сутки, а самой при этом сидеть дома - вообще очень странный для меня вариант.

еще рекомендуем