5
16

Дети и самодеятельность: нужно ли это "для жизни"

Привет. Мои близняшки ходят в садик. Им 6 лет. Они очень активные девчонки и артистичные - на всех праздниках в главных роях, поют, танцуют и читают стихи. Недавно на районном конкурсе военной песни первое место заняли и получили специальный приз. Не могу сказать, что голоса золотые - просто все так живо и бодро было. Сейчас готовится смотр строевой песни и от всей группы 6 детей всего отобрали и моих в том числе. Я счастлива и горда. А вот у мужа один скепсис..Он говорит, что это ник чему, это не дает никаких навыков для жизни и учебы, что это все бессмысленная трата сил и лучше пойти почитать!
Как Вы считаете?
Я не согласна. Мне кажется, что во-первых, речь о детях - для них это важно. Для них выиграть конкурс, как для нас прибавку к зарплате получить! И потом опыт выступлений тоже пригодится-дети не будут бояться выступать перед публикой, не будут расстраиваться сильно, если что-то пойдет не так... Не будут зажиматься..
Да и просто глупость какая ..."бессмысленное занятие". 
Хочу узнать ваши мнения..

Комментировать от
или
  • Папы вообще любят принимать архиважные решения лежа на диване  в перерыве между Интернами и Физруком.

• Конечно полезно, отсутсвие закомплексованности, умение выступать перед людьми это очень полезные навыки. А что лучше дома сидеть и смотреть мультики и вообще не развиваться?

• Конечно полезно это все, о чем речь!!! Это нужно для развития, как в раннем возрасте кубики собирать, что бы развить мелку. моторику. Или это тоже "в жизни не пригодится"??? Если детки инициативные, обязательно нужно это поощрять! Растут лидеры!

• Просто бывает так, что ребенок в садике на всех утренниках поет-читает стихи-танцует, а в школе этих талантов в упор не видят. Так у подруги моей получилось.. Она в гневе))

А вообще любое проявление детской творческой натуры - это хорошо!!

• Ой, раздражают такие разговорчики..Да чего уж там - давайте сразу детей отправим работать и зарабатывать-все польза для дома и семьи..
            Это ДЕТИ.  Им важно самореализовываться. Это раз. И потом, откуда папа знает, что это не пригодится? А вдруг ребенок будет музыкантом, педагогом, воспитателем?
            да и что тут греха таить - дети, которые всегда во всех мероприятиях в школе участвуют - им оценочки-то натягивают!Вот вам и польза!

еще рекомендуем