3
34

Начинается истерика при расставании с бабушкой. Что делать?

Дочке сейчас 4 года. Свекровь часто просит привезти на выходные. Сначала все было нормально, теперь если мы с мужем за ней приезжаем, начинается истерика, "я никуда не поеду" и пр., слезы, крики....домой приезжаем, становится как ни в чем не бывало. Что делать не знаю, мне неприятна такая реакция, как-будто дома ей так плохо,что она уезжать не хочет. Не возить к бабушке - тоже не вариант, начнутся обиды

Комментировать от
или
  • Ну значит, ей хорошо у бабушки. Кому ж плохо, бабушка балует, конфетками кормит, мультики показывает. Это временно, это пройдет. Просто спокойнее относитесь. Попробуйте привозить какой-нибудь презент, заинтересовывать чем-то)

• Я тоже не вижу ничего страшного, видимо девочка привязалась к бабушке. Попробуйте поговорить с бабушкой, чтобы она тоже объясняла внучке, что мама с папой тоже соскучились и пр. Не переживайте, все наладится)

• Такое бывает, она у вас видать эмоциональный ребенок, сам процесс расставания для неё сложен. Попробуйте с дочкой заранее договариваться, что вы обязательно будете приезжать к бабушке, но домой нужно уезжать без слез, потому что это сильно расстраивает вас и огорчает бабушку. С первого раза не особо получится, но систематичность делает своё дело.

еще рекомендуем