3
25

Когда лучше детей начинать учить читать?

Девочки, да и мальчики тоже.)) Нужен ваш совет.

Моей дочке три годика. И я хочу начать ее учить читать и считать. Но не знаю, как лучше начать, что бы ребенку это было интересно. Да и мне тоже).

Подскажите, может быть есть какие нибудь программы или методики? Или поделитесь пожалуйста, как вы учили своих детей считать и писать?

Наши родители говорят, что бы ни мучили ребенка, мол успеет еще поучится в школе. Но, мне кажется уже пора начинать потихоньку.
А может быть действительно рано нам еще? 

Комментировать от
или
  • Меня научили в 4 года. В школу пошла в шесть, одноклассников значительно опережала в развитии, причем, это так и осталось до 11 класса! Никогда не жалела, что рано научили читать, не обвиняла родителей в отнятом детстве. Лучше читать, чем зомбироваться планшетом. Если дочь проявляет интерес - учите!

• Зачем так рано? Дайте ребенку насладиться детством! Показывайте буквы в форме игры, на кубиках, но серьезно учиться в таком возрасте ребенку ни к чему.

• Рано еще. Почитайте возрастную психологию, там описаны все сенситивные периоды, то есть в каком возрасте и к каким действиям наиболее предрасположен ребенок. Не мучайте дитё, это не пойдет на пользу.

еще рекомендуем