2
15

Как избавить ребенка от «избалованности»?

Скорее всего, я была мягка и непоследовательна в воспитании своей дочери, так как я не очень уверена, что это передаётся через кровь)... моя девочка через чур гиперактивная , на месте практически не сидит. Все ей надо потрогать, попрыгать, но это ещё "ничего", дело в том, что мои просьбы и указания полностью игнорируются!А если даже нет, то послушав меня, она все ставит к верх дном, то есть она делает все наоборот, будто назло. 
Каждый день моя малышка закатывает «истерики», бросается игрушками и предметами, выражая недовольство лишь в том, что я попросила ее перестать шуметь/кричать. Да, в воспитании я всегда была нежна, старалась как можно мягче все объяснить, пояснить ей, рассказать, и голос никогда не повышала , не била - может это и есть моя ошибка? Или дети в ее возрасте становятся действительны трудны в воспитании? Все же уже сама понимаю, что избаловала засранку, так как мне удаётся только ее подкупить, а то бишь " если перестанешь кричать, я куплю тебе того робота трансформера, которого ты хотела"(не похожа на других ребятишек=) это действует. Понимая всю свою позицию, я обращаюсь к вам, девочки... Как избежать этого? В полном понятии перевоспитать своего ребёнка, избавить от этой «избалованности».

Комментировать от
или
  • А вы попробуйте другие способы. У меня тоже дочка та еще характерная штучка, но мы находим компромисс. Переключаю ее внимание, если начинает кричать. Я вообще стараюсь отшучиваться, это помогает, серьезно. Ну вот например, говорю, кто сейчас будет кричать- сделаю сливку, и слегка придавливаю носик. Она начинает смеяться и проблема решается)

• Это сложно, но возможно, вам бы вместе с дочкой проконсультироваться у детского психолога, он поможет выбрать подходящее под вашу ситуацию направление. Вы уже видите проблему и хотите её решить - это уже пол дела, осталось только найти правильное решение, но его может дать вам только специалист, который знает детскую психологию и все детские кризисы, так вы наиболее безболезненно для себя и ребенка сможете исправить ситуацию. 

еще рекомендуем