Ребенок в школу-маме увольняться?
Я здесь:
3
13

Ребенок в школу-маме увольняться?

Как совместить работ и успешное родительство маме школьника? Целый день как белка в колсесе-отвести ребенка, потом забрать. Отвести на кружок или в секцию. Вернуть-посадить за уроки. КОТОРЫХ МНОГО. объяснить половину материала - потом пойти за младшими в садик.
В ПЕРЕРЫВАХ ПРИБРАТЬСЯ И ПРИГОТОВИТЬ ЕДУ.
А если детей неколько? У меня вот старший заканчивает второй класс, а младшие пойдут в школу через год. Мне грозит  разная смена. Утром отведу девчонок, через пару-тройку часов их забрать, в это время выучить уроки с сыном и сводить его на секцию. Привести девчонок -взять сына и отвести в школу. Тем временем с девочками выучить уроки, сходить на занятия. Потом всем вместе отправиться за братиком...
Потом я сейчас работаю и понимаю, что учеба сына от этого страдает. Занималась бы я - успеваемость была бы выше. А так он на продленке не пойми что сделает и готово(((((( Да и саму продленку сейчас повсеместно упраздняют.
В голове сумбур. И работать надо и не вижу выхода, как тогда грамотно все с детьми организовать... Бросать кружки? Делать уроки поверхностно? Как быть?

Как женщины, у которых нет на подхвате бабушек или нянь все это успевают да еще и работают?????
Поделитесь опытом

Комментировать от
или
  • О, больная тема! Мы идем в первый класс в этом году. Чувствую- начнется!)

    • Да. в такой ситуации нужны помощники, попробуйте нанять няню на несколько часов в день, многие сейчас ищут подработку

      • Ох....а есть возможность нанять кого-то, кто будет забирать или детей в одну смену всех учить?Это был бы идеальный вариант, пока все учатся, вы успеете сделать по дому дела, потому со всеми уроки+кружки? У меня иногда няня забирает дочку и отводит на кружки, ну и от ребенка многое зависит.Моя иногда на продленке все успевает сделать

        еще рекомендуем