2
28

К дочке в ДС пристает мальчик, как быть?!

Нужна помощь, мамы!

Наша Христина еще и полгода не ходит в детский сад. а приключений выше крыши! К ней постоянно пристает мальчишка из ее группы, то игрушку отнимет, то за волосы дергает, то, простите, платье задерет... Говорила с воспитателем - столько внимания только ей, остальных детей он не достает... Дочь иногда он доводит даже до слез, хотя она у нас бойкая. постоять за себя умеет. Как быть???

- поговорить с родителями мальчика, попросить повлиять на ребенка

- поговорить с воспитателем, чтобы не допускала контакта мальчика и дочки

- перевести дочь в другую группу

- оставить все как есть, пусть учатся разбираться сами

- свой вариант

Сразу скажу, мне лично кажется, что наша красотка просто нашла своего первого поклонника) Но вот муж встревожен, переживает за свою принцессу!

Комментировать от
или
  • Если девочка бойкая, то скажите, чтоб она попыталась дать ему отпор. Лучше с детства приучать за себя постоять.

• Ох, как я не согласна с мамочками, радостно умиляющимися от  таких вот "поклонников". Отлично! Умиляйтесь дальше и ваша девочка с детства будет уверена, что дергает, достает, дразнит - это и есть ЛЮБОВЬ!
      Поговорите с дочерью, пусть научится  давать ему отпор. А поклонник - это тот, кто помогает, игрушки дарит, вежливо общается.

• Смотря насколько достает, если ребенок дома плачет, я бы поговорила с воспитателем, пусть осадит другого ребенка.

еще рекомендуем