4
48

Ребенка очень часто выводят из садика. Как разрешить проблему?

Ходим в садик, все устраивает, но ребенка часто выводят из садика, причем без причины: немного насморк, подозрение на конъюктивит......прихожу в садик, с глазами все нормально, насморка вечером уже и нет. Оказывается причина в том, что детей разбирают рано, а я работаю и приезжаю позднее,но к времени, до которого еще можно забирать. А воспитатели хотят пораньше домой уйти и начинают звонить,обсуждала это с другой мамой из нашей группы и у нее тоже самое. Что делать? Как правильно поговорить с воспитателем?

Комментировать от
или
  • Да, совершенно верно,звонят воспитатели и говорят: "приезжайте,забирайте ребенка домой". После того, как написали конъюктивит (подозрение) я сразу пошла ко врачу, он нам сказал,что все нормально, мне дали справку, что здоровы. На следующий день пришли, воспитательница очень обрадовалась, что у нас все хорошо и мне просто не захотелось ругаться. Думаю, если идти на конфликт - будет еще хуже

• Я тоже не поняла куда выводят ребенка. Но, вообще-то если ребенка из садика выводит врач - он должен дать направление педиатру с указанием причины. Моего ребенка вот так недавно отправили после  того, как вырвало. И температуру написали. и результаты прощупывания живота. В следующий раз выведут-требуйте бумажки с обоснованием. Если дадут - прямиком в поликлинику и берите там справку о том, что ребенок здоров.
      А потом с двумя справками к заведующей. И спрашивать, почему так постоянно.
      Причем я думаю разговор с заведующей должен состояться ПОСЛЕ, а не ДО. ОНИ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ. ЧТО ВЫ НЕ УГРОЖАЕТЕ, А ДЕЙСТВУЕТЕ.
      И  что следующая инстанция - горячая линия минобраза.
      Как говорится "без бумажки-ты какашка, а с бумажкой -человек".

• А я не поняла немного - куда выводят ребенка?

еще рекомендуем