12
1207

Можно ли водить больного ребёнка в садик?

Мы сталкиваемся с этой проблемой постоянно - родители приводят больных детей в садик. Привожу утром ребёнка в садик и вижу, что несколько детей с насморком и кашлем. Через пару дней заболевают и здоровые дети. Воспитатель ничего сделать не может. Сталкивались вы с таким и что думаете по этому поводу?

Комментировать от
или
  • сегодня вот пришла с родительского собрания, где основной темой было моё неподобающее поведение.  родителей всех всё устраивает, никто чужим соплям не возмущается, потому что каждый рано или поздно ведёт с соплями!   а я одна такая  НЕ НОРМАЛЬНАЯ! дети оказывается просто должны и обязаны болеть!  обсудили всё! но основная тема была в том, что никто не имеет права возмущаться, указывать что чужие дети больны и жаловаться!.  пришла домой, задумалась о своей адекватности, наверное  я правда ненормальная! что ж, буду водить как все, с соплями, чтоб не выделяться!

• Я не понимаю тех родителей, которые приводят больного ребенка в садик. Мало того что им своего ребенка не жалко, так они еще и чужих хотят заразить.

• Доброго времени суток всем .

Я новенькая, пробежалась по темам, нашла наболевшее, сразу решила вставить и свои 5 копеек ))

Касательно садика, и больных детей в нем. Никогда ребенка своего не вожу в сад, при малейших проявлениях простуды, или, чего бы то ни было. Или дома остаемся и пролечиваемся(если только проявления), или прямым курсом в больницу. А других вообще не понимаю, как можно так халатно относиться к здоровью ребенка, получается, лишь бы спихнуть dntknw.gif

• У нас тоже такая же проблема, но я  девушка скандальная, по такому поводу молчать не буду, я сразу приглашаю детсадовского медика, чтобы она осмотрела ребенка, пока его мама не ушла. Уже несколько раз детей отправляли домой, за что меня люто возненавидили их мамаши.

• Ну да, я девушка не скандальная, поэтому такой метод действенный, но не для меня.

• Лучше бы мамаши себя ненавидели за тупизм и безсердечие к собсвтенному ребенку, и ко всем остальным(((

• абсолютно поддерживаю, сама так поступаю, а сегодня вот пришла с родительского собрания, где основной темой было моё неподобающее поведение.  родителей всех всё устраивает, никто чужим соплям не возмущается, потому что каждый рано или поздно ведёт с соплями!   а я одна такая  НЕ НОРМАЛЬНАЯ! дети оказывается просто должны и обязаны болеть!  обсудили всё! но основная тема была в том, что никто не имеет права возмущаться, указывать что чужие дети больны и жаловаться!.  пришла домой, задумалась о своей адекватности, наверное  я правда ненормальная! что ж, буду водить как все, с соплями, чтоб не выделяться!

• Не все родители такие сознательные. Многие даже лекарства в садик носят, вижу, на шкафчике стоят, а сами на работу бегут.

• Дело в том, что отчасти их можно, конечно, понять. Не у всех есть возможность сидеть с больним ребенком дома... Но все-равно - надо в таком случае прибумать альтернативу - бабушку, или няню на крайняк на пару дней, а не тащить больного ребенка в сад - делая тем самым хуже и ему, и другим детям(((

• Ну да, мне тоже очень тяжело, когда доця более и мне приходится совмещать и работу, и больничный. Сама больного ребёнка в сад не вожу.

• Я вот такого никогда наверное не пойму. Мы в садик ходим не так давно, но вот когда сын заболел сразу к врачу и следующий поход только после выписки

еще рекомендуем