6
355

Дополнительная "благодарность" воспитателям в детском саду?

С самого начала, еще до первого похода в садик планировала периодически "благодарить" воспитателей. Сейчас мы ходим в сад уже почти 2 месяца.  И теперь эта тема становится все актуальнее: стоит ли дополнительно "благодарить" воспитателей и подходить с позиции "это их работа им за это государство платит"?

Комментировать от
или
  • А не подтолкнут ли эти "благодарности" к постоянному их ожиданию? Может в какой-то момент не получится что-то купить или отдать н-ную сумму, не испортится или отношение к ребенку?

• Когда спрашивают стоит ли благодарить врачей или им за это и так платят есть один хороший ответ: "Вспомните сколько вы были бы согласны им заплатить, когда у вас болело и дайте половину". Тоже самое можно сказать и про воспитателей: "Сколько вы были бы согласны им отдать, если бы вашему ребёнку было плохо в другим садике с другими воспитателями и вам с ним сидеть просто нереально".

• Я считаю, это дела добровольное. И если Вам нравится воспитатель, и ребёнок бежит к ней с радостью - почему бы и нет. Я благодарю, если есть такая возможность, но не деньгами, а цветами и небольшими презентами. Но вот сегодня, например, не было у меня возможности поздравить воспитателя с Днём знаний. 

• я помню своих воспитателей мы всегда благодарили...тут зависит от людей. Если ребенок от них в восторге, если они работают на 5 + я считаю что нужно отблагодарить, ведь получают они не так много за наших деток. Это так же как с врачами: я например своего гинеколога благодарила за ведение беременности, потому что она много помогала мне и относилась очень трепетно. Я конечно понимаю что они так и должны делать, но в сравнении теперь с другим гинекологом я понимаю что моя была просто ангелом.

• Я с вами согласна, но вопрос еще стоит КАК благодарить: подарки или все же деньгами? Как у вас?

• сложно сказать..зависит наверно от ситуации и от человека...можно подарить коробку конфет например и конвер с денежкой. А можно собраться с несколькими родителями и купить что-то существенное, но тут нужно знать что человеку нужно

еще рекомендуем