3
6

Первый день в детском саду

Вот сегодня мы ходили в детский сад первый раз в ясельную группу, в которой детки от полутора лет до 3. Многие дети пришли нарядные, с воздушными шарами. Воспитатели нам сказали, что ребенка можно оставить не более чем на 1 ч. Доченька позавтракала вместе с детками, поиграла на улице и в группе. Но через минут 20 начала плакать: «Мама, мама!», а потом вообще случилась истерика. Завтра опять на час, и потом воспитатели сказали, смотря как себя будет вести. Жаль, что не разрешили ходить с августа, чтобы ребенок постепенно привыкал. Ну что, надеюсь, скоро привыкнет и будет ходить на весь день. А у вас как ребенок привыкал, через какое время уже ходил в садик на полный день?

Комментировать от
или
  • Ой,для нас садик это такая трагедия,сейчас болеем,так я сама рада,что в садик не ходим.

• Это всё индивидуально: много зависит и от ребёнка, и от мамы, и от воспитателя. От ребёнка - насколько он готов, от мамы - как настроит ребёнка, от воспитателя - насколько она хочет, чтобы ребёнок ходил. Мы привыкали недолго, где-то через 3 недели остались на полный день (пошли в сад в 1год и 9 мес.). ходим уже год - воспитательница чудо, ездим в садик 3 остановки только из-за неё.

• Мы ходим в сад уже почти 2 месяца, но на полный день так ни разу и не оставались. Дело в том, что у нас была не приятная история с воспитателем, после кторой мой малой наотрез отказывается ходить в туалет в детском саду, поэтому забираем максимум после обеда. Тоже сначала были и слезы, и истерики, сейчас уже не плачет, но иногда канючит "Не хочу в садик. Давай сегодня не пойдем, а завтра пойдем". Маленький, а уже хитрый такойLaie_7.gif

еще рекомендуем