21
216

Без прогулок!!

Вышла я на работу в детский сад и попала на 1-ю младшую группу. Детки замечательные и такое удовольствие от работы. Но вот что меня повергло а шок-оказывается 1-я младшая группа с 1-го декабря на прогулки нне выходит!! что это за бред такой-лишать малышей свежего воздуха,заставлять дышать микробами и находиться до вечера в душной группе!!! Проветривание во время тихого часа спасает ситуацию на час всего,а потом снова жара((( в положении о детских садах я не нашла такого пункта о исключении прогулок у малышей. получается в нашем саду нарушают? Печально!!! А ведь детки так счастливы побегать по снежку!!

Без прогулок!! фото 1
Комментировать от
или
  • у нас наоборот во время дети не вышли,заведующая прибежит и скажет что сидим.

• Странно, это мягко сказано, явные нарушения, к тому же все шишки могут полететь на вас, так как не медсестра выводит на прогулку детей и родителям она точно скажет, что все вопросы к воспитателю.

• а погода у нас странная,больше на весну похоже. В основном оттепель-снежка навалит и снова до травы все растает.

• Думаю, не спроста ж это, наверно какой-то закон есть.

• нормы сан пина на эот вопрос есть, а не положение детского сада, как написала автор

• я не думаю, что автор знает наверняка, откуда пошел этот запрет, не имеет право детский сад, сам себе нормы устанавливать.

• не имеет, сам воспитатель должен посмотреть прогноз погоды, либо термометр, и никакие  больше положения кроме Сан Пина его не должны останавливать

• Я конечно имела в виду нормы сан пина, на них собственно и строятся положения о нахождении детей в детском саду. Нарушение явное,но всех видимо это устраивает.

• если вы запланируете прогулку и распишите её как положено, вас за это никто не накажет, я просто понимаю, что вы идете у кого то на поводу

• Это делается для того, чтобы воспитатели не заморачивались с одеванием-раздеванием и просушкой вещей.

• судя по фото, там такая же зима как у нас, то есть холодно, у нас например редко когда бывает зимой выше _15, поэтому говорит, что это в угоду воспитателей, не приходится, на все есть правила, и мы от них отступать тоже не можем

• это все  на честности и ответственности руководства и воспитателей по отношению к воспитанникам, в данном случае видимо это в угоду ... я к этому вела.

• Та да, странно это, тем более у вас такая снежная погодка) детки бы с удовольствием поиграли на улице))

• Пусть родители пойдут и напишут коллективную жалобу, это какое-то самоуправство.

• Может у вас очень холодно, у нас тоже ниже 15 не выводят детей любого возраста, а так-то тоже должны быть конечно.

• Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4-4,5
                часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

• Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15°С и скорости
                  ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже -20°С и скорости ветра более 15 м/с (для средней полосы).

Сан Пин посмотрите

• Смотрела и с нормами проведения прогулок знакома)))) Должны гулять,а не гуляем(( и все сводится к тому,что пока одеваешь,они потеют и потные гуляют,то потому,что много деток болеет-короче разумных доводов мне не привели. Распорядилась медсестра так,и видимо всех это устраиват! Печально,что родители не препятствуют этому(((

• ну это в ваших руках, работа с родителями,- это первое, второе- сходить в медсестре и ткнуть носом в СанПИн, третье- в организации прогулок четко прописано- помогают одевать детей младший персонал, так же это прописано и в должостных обязанностях нянь, также прописано, что одевают детей двумя партиями, пока воспитатель с первой партией, вторую выводит няня, у нас к этому делу вообще все сотрудники приучены, хоть коридорная, хоть дефектолог, все приходят на помощь

• а какая у вас температура воздуха?

еще рекомендуем