3
11

Адаптация к садику

Как правильно подготовить малыша к детскому саду? Как сделать так чтоб адаптация малыша прошла без расстройств?

Я считаю, что адаптация во многом зависит от развитости малыша, от его общения с окружающими, как малыш относиться к незнакомым и поведения со сверстниками.

Я свою дочку обязательно отдам в садик, как только подойдет очередь. Она у меня очень общительная с детками. Очень внимательна и аккуратна к ним. Как-то гуляли с подругой и с её дочкой. На улице зима. Дочка подружки упала, а моя бежит и помогает её вставать, ойкая при этом, и отряхивая её.

К чужим дочка относиться настороженно, но со временем привыкает и даже признает.

А как проходит адаптация к садику? Как правильно сделать, так, чтобы малыш полюбил походы в сад?

Комментировать от
или
  • Сначала вы придете в садик только на прогулку. Так пару дней, пока ребенок не освоится. Потом она пойдет с ребятами в группу и останется пообедать. Несколько дней в таком режиме. Потом приводить ее вы станете уже с утра и до обеда. А потом с утра и до окончания сна. И только после этого - на целый день. Сколько это займет времени в днях - сказать сложно, все дети по-разному проходят этот этап. Но в среднем примерно за две недели ребенок уже входит в полноценный режим.

• Так, а если ребенок начинает часто болеть, то прекращает даже такое посещение садика. Мне говорили, что абсолютно все детки болеют как только начинают ходить в детский сад.

• Для меня этот вопрос как потемки. У меня пока нет детей.
    Но есть племянник. Он очень легко привык к садику. Его отвели туда впервые в 2 года и 1 месяц.

еще рекомендуем