Родителям на заметку: выпускной в детском саду
8
6

Родителям на заметку: выпускной в детском саду

Совсем скоро еще сегодняшние детсадовцы встретятся со школой. Они волнуются, не знают, чего ждать. И чтобы переломный момент прошел легче, устройте детям красочный выпускной.

1. Родительское собрание

Подготовку к выпускному в детском саду нужно начать с собрания родителей будущих выпускников. Определить возможности и пожелания большинства. Обычно на собрании присутствуют воспитатели, которые могут подсказать, как лучше подготовить и провести выпускной в садике, чтобы он запомнился надолго и детям, и взрослым.

2. Сценарий праздника

Сценарий выпускного обычно разрабатывают сами работники сада. Помимо воспитателей, музыкального работника и выпускников в празднике практически всегда участвуют младшие группы, поэтому не забудьте включить в смету небольшие презенты для них.

3. Украшение зала

Атмосферу праздника можно создать не только в зале для выпускного, но и в группе выпускников и даже на уличной площадке. Все это можно сделать своими руками, или пригласить специалистов, которые быстро, качественно и профессионально украсят помещение. Для оформления можно использовать разноцветные флажки, красивые надписи,надувные шарики, мягкие игрушки и детские поделки и рисунки. После праздника можно, выйдя с детьми на улицу, отпустить шарики в небо.

4. Наряды на выпускной

Уважаемые родители, не забудьте про праздничные наряды. Они будут кстати не только для девочек, но и для мальчиков. А лучше вместе с ребенком выбрать время и сходить в магазин за платьем или костюмом, чтобы он сам ощутил всю торжественность момента.

5. Аниматор

Если родители планируют после утренника небольшую праздничную программу с застольем, то будет уместно пригласить аниматора. Он займет детей и сделает праздник еще веселее. Нередко в качестве аниматора выступает музыкальный работник, который занимает детей за отдельную плату.

6. Фото - и видео съемка выпускного

Если вы хотите, чтобы память о выпускном хранилась долго, не пожалейте средств и пригласите профессионального фотографа. Просмотрите его портфолио и определитесь с идеями съемок.

7. Подарки работникам детсада

Какими должны быть подарки воспитателям решают родители, исходя из возможностей бюджета. Это могут быть подарочные сертификаты, набор форм для выпечки, конфеты, некоторые родители предпочитают конверты с деньгами. И не забывайте, что каждый работник детского сада будет рад букету цветов и теплым искренним словам.

8. Подарки выпускникам

Не забывайте, что подарки дарят не только выпускникам, но и ребятам из младших групп, которые приходят на выпускной. В качестве подарка выпускникам хорошо подойдут пеналы, энциклопедии, наборы канцтоваров. Выступающим детям можно подарить раскраски, фломастеры, шоколадки.

9. Праздничный стол

Желательно отдельно для взрослых и детей. Можно договориться со столовой, но многие просто покупают мясные и фруктовые нарезки. Для детей можно заказать торт и другие сладости.

10. Советы по организации

  1. Родителям лучше заранее распределить обязанности и кто за что будет отвечать.
  2. Украшать группу к празднику нужно без детей, чтобы не испортить сюрприз.
  3. Работникам детсада будет приятно, если вы пригласите их к столу.
  4. К столу можно пригласить и аниматора.
  5. Рассаживать за столы детей желательно рядом с теми, с кем они дружат.
  6. Помните, что этот праздник, в первую очередь, для детей. Им неважно сколько денег вы потратили. Им важны воспоминания о выпускном и самом детском саде.
Комментировать от
или
  • Сейчас выпускной это затратное мероприятие и костюм, и деньги на всё про всё. Но это память, можно раскошелиться. 

    • Я помню наш выпускной в садике, так торжественно было, но тогда никто не понимал сколько это забот. Бедные наши родители

      • бедные родители... столько денег они на всё это тратят, можно сделать всё попроще и подешевле. а что же будет в 11 классе?

        • ну это же единственный раз в жизни... хочется чтобы все было для ребенка волшебно. а в 11 классе сейчас вообще баснословные суммы. Так как помимо самого торжества, каждая выпускница хочет выглядеть на все 100!

      • сейчас столько всего интересного можно замутить на выпускной в детский садик! возможностей море!

      • Это наверное первое такое важное событие для ребенка, нужно сделать так чтобы все прошло идеально)

      еще рекомендуем