2
25

Ребенок не хочет идти в садик

Ребенок плачет в садике

Первый раз, когда мы привели моего сына Сашу в садик, он начал плакать горькими слезами и кричать, что он не хочет здесь быть, что ему здесь не нравится... Не сказать, чо он часто впадает в истерики, потому что мальчик не разбалованный и хорошо воспитанный. Но тут, ему действительно было страшно и не интересно. Папа ругал его и заставлял его смириться с тем, что в садик ему ходить надо. Но ведь известно, что нельзя вызвать у человека желание что-то сделать, пока он сам этого не захочет. И тут мне в голову пришла идея!

Идея заключалась в следующем: "Вызвать желание ходить в садик". Я рассказала о этой мысли всей семье и мы решили попробовать. Каждый вечер после ужина мы всей семьей садились в круг и начинали играть в различные игры: юлу, рисование пальцами, собирание конструктора. Каждый раз, когда маленький Саша хотел к нам присоединится, мы говорили следующее: " Милый, мы возьмем тебя играть с нами, только когда ты научишься этому. Этому учат только в садике, ты туда еще не ходил , так что извини..." Не поверите, через несколько дней я просыпаюсь и вижу одетого Сашу на кухне. Я с удивлением спрашиваю" Сынок, что ты так рано встал?". Саша ответил "Мам буди папу, пойдем в садик". Вот он успех!

Комментировать от
или
  • Какая хорошая идея! Для многих поход в садик - это целая проблема. А этот способ очень интересный, ведь дети очень любопытны

• особенно понравился момент : "мам, буди папу, в садик пойдем".

Такой подход нашли к ребенку, просто молодцы, что не тянули насильно.

еще рекомендуем