2
25

В среду идем в детский сад!

Наконец-то в среду я поведу Диану в детский сад! Я вижу, как моему ребенку скучно дома, но вместе с тем немного переживаю, как пройдет адаптация, в друг она решит, что дома все-таки проще, там многое разрешают, да что там, почти все разрешают)))

Почти целый месяц мы не ходили в наш "Барвинок", честно говоря, время так быстро пролетело, я думала, что нас ну от силы недели 2 в саду не было, а оказывается сегодня ровно месяц с того момента, как мы заболели...

А как ваши детки адаптируются к саду после долгого отсутствия?

Комментировать от
или
  • ​Если вы хотите, чтобы адаптация прошла успешно, создайте дома режим соответственно детскому саду. Когда ребенок долго отсутствует необходимо напоминать, что его очень ждут друзья и воспитатели в детском саду. Чтобы в группе ребенок не скучал можно взять любимую игрушку, которая будет сохранять тепло дома. Обязательно постоянно говорите  ребенку, что вы его очень любите, так как оставляя его чужим тетям, вы как-бы его "предаете", не хотите больше любить, так считает ваш малыш. Постарайтесь найти общий язык с воспитателями и тогда ваш ребенок  будет ходить в детский сад с радостью.

• ​Удачно вам восстановиться в коллективе!!!

еще рекомендуем