27
25

Нас перевели в младшую группу!!!

Привет, дамы! Перевели сегодня моего старшего спиногрызика в младшую группу! Конечно, я немного прибываю в шоке, так как группа маленькая. Игровая и спальня вместе. Кровати двух ярусные, мне кажется трехлеткам рановато на таких спать! А самое главное, что строгая воспитательница. Ууух! Но, говорят она хорошая и дети у нее все читают в итоге! Будем смотреть по ходу. Вчера нас вывели с грязным ртом и штанами шиворот навыворот))) А вот мой Хитрый Жук по дороге в сад! 

Нас перевели в младшую группу!!! фото 1
Комментировать от
или
  • ​поздравляю,у нас тоже в саду перемены кровати новые как ящики выдвигаются по три.

• Поздравляю вас с переходом в новую группу. Вот мы когда  перешли в другую группу к сожалению по новой болеть начались. Опять сопли, кашель, я еще думала -это снова адаптация и все заново, кошмар. Так нам один врач посоветовал витамишки иммуно, и вы знаете только ими и спасались. Теперь даю для профилактики. А на счет двухъярусные кровати, я думаю, что  это совершено не страшно, дети очень быстро привыкают. Напрасно вы волнуетесь.

• За двухъярусные кровати не переживайте - это дело времени и сноровки. У меня дома кровать двухъярусная, внизу младший спит (2,4 года), вверху - старший (6 лет). Но младший ещё пару месяцев назад освоил как нужно слезать, а залезать он научился ещё когда только-только 2 года исполнилось. Тут главное показать на практике - как правильно нужно слезать и все будет в порядке. Моему хватило 5-7 повторений со мною и с папой как правильно слезать (мы его разворачивали как надо, спускали его ногу, ставили куда нужно руки) в итоге он теперь как обезьяна карабкается то на кровать, то с кровати:) А по части читать...купите домой плакат - говорящая азбука. У меня сын старший лет с 1,5 все бегал кнопки тыкал, а потом начал более осознанно нажимать, слушать, повторять. В итоге он у же в три года знал все буквы. Хорошее будет Вам подспорье.

• спасибо большое) я как Никиту забирала, заметила, он снизу спит) На плакат давно засматриваюсь! good.gif

• плакат купите, не пожалеете. К тому же сейчас их немало - разной тематики. У нас уже есть Азбука безопасности, Календарь (там времена года, месяцы, дни недели), есть георграфия, есть Читаем по слогам. Детям они очень нравятся. А ещё стала просто картонные плакаты покупать - Овощи, Фрукты и ягоды, Животные лесные, Домашние животные - как наглядный материал вешаю на стену. И карточки купила - тоже дети такое любят))

• спасибо большое, да присматривалась к говорящей азбуке!

• ​Успехов вам в новой группе))

• ​а у него в руках бутерброд или мне показалось)))) такой взгляд у него...типа я не хочу в сад...)))

• ​Детки быстро привыкают к таким кроватям. И наверх обычно кладут деток постарше.А строгий воспитатель-это некий плюс- будет порядок и дисциплина в группе- а это важно.

• Alonka ***********, я толька за, тем более о ней я слышала очень хорошие отзывы по поводу образования!

• ну шиворот навыворот значит скорее всего сам старался одевался))) для трёх леток конечно рановато двухъярусные, у меня тоже там днём трехлетний спит, но он у нас самый старший и я слежу за тем как он залезает и спускается, а там за оравой как следить будут?! хотя там же и нянечка ещё должна помогать... ну даст бог всё хорошо у вас сложится))))

еще рекомендуем