3
122

Надо ли платить воспитателю?

Свой рассказ, если его так можно назвать, конечно, я хочу начать с того, что в нашем саду воспитателям никто не платит,это у нас просто не принято, за детьми и так хорошо присматривают и это не может не радовать!

А вот читаю городской форум и там мамы просто через одну пишут, что мол, "да, деньги даем воспитателю, и именно поэтому за моим ребенком следят лучше, чем за другими детьми"...

Одна мама хвалится, что ее ребенка воспитатель научила ходить на горошок, я так поняла, что за дополнительную плату...

Честно говоря, я не много в шоке. Получается, что если у меня нет денег, то за моим ребенком смотреть нормально никто не будет?

А в ваших садах мамы дают деньги воспитателям?

Комментировать от
или
  • Я бы никогда не платила воспитателю, совсем офигели, а стала б на что-то намекать, пошла б к заведующей

• ​Я вообще в шоке. Первый раз слышу чтобы мамы платили. У нас вроде и так неплохо смотрят.

• а эти мамы платят по собственным убеждениям - им кажется, что так за ребенком лучше смотреть будут..., а потом наверное воспитатели ожидают этого же и от других мам..

еще рекомендуем