40
1375

Как у вас отмечают день рождения в детском саду?

У Ариши скоро день рождения, ну и у меня сразу возникает вопрос по этому поводу. 

Вы только приносите угощения в группу и отдаёте  его воспитателю, а она сама уже раздаёт деткам? Как у вас проходит это мероприятие?

Я хочу купить каждому по соку и по большой конфете или маленькой шоколадке. А ещё хочу испечь кексики. Но на всякий случай думаю, может надо спросить у воспитателя, что принято у них. Вдруг кому-то нельзя шоколад...А кому-то сок какой-то определённый только можно....

Комментировать от
или
  • ​я вот носила угощенья-печенье,конфеты "джек"и сок,и купила конечно подарок...

• лучше б тортик домашний пекли :)))

• Мы просто конфеты носили 2-3 вида, а там они уж сами все разруливали. У меня ржака на эту тему была. Я конфет не ем, названий не знаю, начинки -темный лес. И вот прихожу в магазин, говорю мне конфет получше и подороже вида 3, ну взвесили, отнесла в сад. Вечером ребенка забираю вокруг ржака и недоумение...Оказалось 2 вида были явно не детские (с коньяком что ли? не помню уже) Поэтому детям раздавли только один, а родителям выдавали остальное, когда забирали. Многие не верили, что не специально это сделала...Воспитатели правда с юмором отнеслись, адекватно ))

•  mosking.gif ну ты даёшь! накормила деток....

•  

Я сама не ожидала :))) честно! Я и сейчас конфеты не заню, ну если только пару видов..ну не люблю я их особо. А воспитатели делали детям капустник сами, видимо заранее готовили каждому, потому что и стихи были и пожелания и танец от детей, я смутно помню на 5 лет была, фоторгафировала.

• вот как можно не любить конфеты? Вообще никакие не ешь?

•  

Развесные точно никакие, ну разве что доча принесла как-то от бабушки чернослив в шоколаде с орехом вроде ничего...ну еще из коробок куда ни шло и то всякие ассорти с разными начинками редко вкусные, муж бывший все Рафаэло и Ферреро роше дарил -приелись уже. А вообще я шоколадки Рошен люблю, только их у нас продавать не стали...

• у нас в детском саду празднуют кто во что горазд. вариантов несколько:
    1) просто принести угощение для деток, желательно - угодить всем! то бишь без шоколада, без цитрусовых и клубники. многие приносят бисквитики типа "Барни", например, да коробочки или бутылочки с детским молоком "Чудо" или "Здрайверы". именинник сам, в полдник после сон-часа обычно, разносит всем угощение и получает свою порцию поздравлений от друзей.
    2) пара мамочек у нас заказывали в группу игровых персонажей - был клоун и была фея. приходят специально нанятые люди в костюмах, надевают на деток всевозможные колпачки, бантики и прочие аксессуары. играют с детками, выделяя именинника, вручают всем шарики и подарки.
    3) одна мамочка заморочилась сама: написала сценарий (или взяла с инета готовый), заранее деткам раздали стихи, чтоб выучили, песенки там всякие. воспитатели тоже переоделись в кого-то-там. а потом устроили имениннику праздник по типу утренника. естестно, с чаепитием в конце.
    4) ну и последний вариант: не отмечать ничего в детском саду. можно даже не водить ребятенка в этот день в садик - устроить дома семейный выходной с любимыми вашим ребенком мультиками, фильмами, играми и забавами. наготовить его любимых блюд и просто всей семьей провести день вместе.

• о, да, у нас тоже Барни мои подруги покупали свои детям в садики. мамочки ваши с фантазией, как я посмотрю good.gifну я хочу в день рождения отвести Арину до обеда, отметить там с детками днюху, а вечером уже дома.

• ​У нас в саду родительская тройка в начале учебного года собирала денюжку на подарки к ДР деткам, покупали игрушки и прятали в мешок, а на ДР ребенок лез в мешок и вытаскивал свой подарок (сюрприз маленький - игрушки разные). Обычно я приносила на всех печенье (только не торт - родители разные и детки разные, и желудки разные, чтоб потом претензий не было) или "Барни" и по пакетику сока, фрукты. Воспитателю все отдавала и она после завтрака проводила маленький праздник с хороводом и сладким столом. Потом родители повадились аниматоров нанимать с развлекательной программой и подарками. Но как по мне - это лишнее.

• классно!!! У Иры моей тоже воспитатель устраивала небольшое день рождения, а вот как эти воспитатели, не знаю ещё.

• ​У нас в детсаду праздновали так....Угощение мы носили, но можно было нести не всё(крема много не должно было быть)Остальное всё было от детсада, игры и подарок.Именинику одевали корону и пели поздравительную песню.Моя доча была всегда очень довольна.Но надо спросить в детсаду что да как , ведь везде по разному

• здорово у вас! У нас тоже можно всё, кроме кремовых сладостей.

• У нас уже по разному было.Мы приносили угощения,оставляли в группе и когда начинали праздновать в группе день рождения,то дочки сами раздавали угощения детям,у нас дети раздают угощения сами.Конечно спроси у Воспитателей что лучше,как принято,возможно есть в группе аллергики.
    Потом у нас убрали угощения,вообще ничего не надо было приносить,дети поздравляли,дарился маленький подарочек и всё. У Джолиссы в садике вроде как тоже надо приносить угощения,не то чтоб надо,у нас не в принудительном порядке,но приносят,в информационном листе об этом есть пару строчек,поэтому я сново буду готовиться)))

• у нас тоже не принудительно, кто как хочет. Я думаю, что все хотят ребёнку праздник, по этому приносят. Всё узнаю со временем.

•  

У нас бывают не приносят,было такое,но я всегда своим детям приносила и готовилась.
      Конечно узнаешь,посмотришь.

• я помню, что в моём детстве мама наша всегда нам давала конфеты с собой и в саду, и в школе. И Ире я покупала, вот и Арине хочется праздник устроить.

•  

Да,у нас тоже были конфеты,я хорошо помню это.
      у нас по разному приносят-маффины часто очень. По-русски сидела думала,предполагаю желатиновые мишки,если не правильно,исправляй,чтоб знала,вообщем вот такие

или на подобии

Химия,как я их называю.Чупа -чупс приносят.

• маффины это вроде кексики

•  

Да,вот такие например

• у нас такие мишки желатиновые тоже есть, в них сплошная химия, я даже в передаче видела, как их тестировали - гадость редкая.

•  

Так да,я и говорю-химия,у нас всё тут такое...
      когда сам сделаешь-тогда надёжно.

• а у вас шоколадные конфеты вкусные?

•  

Разные есть)))

• ну как и  у нас. Есть у тебя любимые какие-нибудь?

•  

даже не знаю,прям чтоб шоколадные  немецкие,наверное нет,я не скажу,что падкая на шоколад.Свои домашние могу съесть,когда дома бываю всегда привожу наших конфеток))
      Могу иногда кусочек шоколада съесть,но чтоб прям шоколадные конфеты редко,если,то хорошие какие-нибудь,но они подороже уже))

• ну понятно. А я люблю шоколад в последнее время, раньше не ела совсем.

•  

я остыла к шоколаду,если бы наш продавали,то я би покупала,а неших нет к сожалению.
      Немцкий сложно мне сказать какой прям чтоб ах был,традиционная милка мне вообще не нравится.может это у меня такая реакция.Линдт могу съесть. У меня просыпается желание периодами,но редко,прям вот хочу-это организм требует-съела кусочек и сново на полгода забыла)))

мы сейчас с девочками пирог сливовый испекли,на вид вроде ничего такой,на вкус ещё не пробовали,хотела на завтра оставить(завтра некогда будет,поэтому сегодня наготавливаю всего)но видимо не останется,запах на весь дом....)))

• мне милка тоже не нравится, я вообще люблю только горький шоколад. давай фото и рецепт пирога!

•  

Горький лучше всего.
      Рецептик Дашуля мне дала,вот я попробовала наконец-то. Сейчас выложу.

• давай, буду ждать. И рецептик не забудь girl_wink.gif

еще рекомендуем