3
16

Непослушание и методы борьбы с ним

Девочки, помогите советом, поделитесь опытом! Дочке 3 года 6 мес. Очень непослушная, если прошу что-то зделать - никогда не зделает, скорей наоборот. Может делать что-то назло (разливать воду, кидать вещи). С прогулки вообще возвращаемся с визгами и истерикой. На дневной сон укладываю с боем, криком, потому что балуется, прыгает в кровати, соскакивает и убегает, уже просто нет сил! Какими методами воздействовать на ребенка чтоб стала спокойнее и послушнее? 

Комментировать от
или
  • Да...терпения надо-вагон...это правда...facepalm.gif

• У нас у старшего этот период проходил так же нервно. Я сначала "боролась", а потом сменила тактику - либо соглашаться стала и смотреть что из этого получиться (можно и голодного оставить до ужина, если отказывается наотрез обедать), либо "подначивала". Например, случай был. Санек у нас парень шустрый всегда был, убегать стал от меня, а мы живем в городе: и машины, и люди разные....Да еще нас в самом детстве маленькая собачка напугала - потявкала на него когда он на велосипедике ехал - с тех пор ( и до сих пор, кстати) боится маленьких собак. Так вот, побежал от меня, я догонять не стала, а сказала, что вон там собаки какие-то бегают, но ты беги-беги.... Реакция была мне "на руку"- развернулся - и ко мне. Кстати, больше не убегал. Так же с приемами пищи - спокойно! - не хочешь, иди. Потом яблочко, печеньку?  Я ему - нет! После ужина! Подуется, да и "голод не тетка". Одолели эту напасть! Главное уверенно и спокойно. И терпения надо вагон!

• У нас Лёшик,после посещения садика тоже иногда стал себя так вести .............не могу понять такой реакции....

еще рекомендуем