51
68

А в вашем детском саду есть охрана?

Я вот сегодня добавила статью о правилах безопасности в школе.
Но если ребенку школьного возраста хоть что-то можно объяснить, то ребенку дошкольного возраста очень сложно понять что нельзя подходить к незнакомым людям и тем более куда-то с ним уходить.
Если в школах есть охранники, то в детском саду это явление крайне редкое, и я не понимаю почему. Ведь именно там должна быть усиленная охрана. Сколько было случаев что ребенка уводили из детского сада и никто не видел куда и с кем он пошел.
Буквально недавно была ужасная история, когда неизвестный увел 3-х летнюю девочку из садика.
Так почему в садиках нет охраны?

Комментировать от
или
  • ​у нас камеры стоят как в садике , так и на его периметре, просматривается всё! охрана как таковая не нужна

• ​В том садике, в котором мы на очередь встали, дверь в сад тоже закрывается. Но забор вокруг садика есть не везде, так что убежать во время прогулки очень возможно. И так во многих садиках

• вот именно, когда дети находятся  в здании то все безопасно, все в основном на прогулке случается

• мы стали на очередь в "Колобок" (Семашко 21), а племянник мой ходил в тот, что за АТБ. Везде дырки в заборах. От сестры знаю, что они и так постоянно денег сдают то на окна, то еще куда-то. Так что совсем не до охранника(((

• та да, знаю я эти садики, там вообще любой может зайти и выйти, проходной двор((

• в нашем лет 10 назад заделали дырки толком. а до этого там по ночам молодежь тусовалась и соответственно много чего потом воспитатели на утренней смене на площадках находили - и презики, и бутылки, и шприцы... сейчас вроде нормально.

• посмотрим, что у нас будет к тому времени, как мы пойдем. Только если родители соберут на забор денег, тогда сделают его

• мы в школе сдавали на сетку -рабицу. Забор у нас теперь тоже толковый метра 2,5 высотой...

• ​У нас раньше не было охраны, ни в саду, ни в школе. Теперь же наверное, нужно поднимать об этом вопрос, потому что столько посторонних в городке появилось, что самой по улицам жутковато ходить... в школе хоть дежурная сидит напротив входа и всех приходящих записывает: кто к кому зачем. А в саду всегда два входа открыты.... и сторож только ночной..

• ​У нас тоже в саду дверь закрыта.Когда приходишь за ребёнком звонишь в свою группу и дверь открывают ,как по домофону .Очень удобно, детишки не могут убежать.Кстати моя бабушка жила возле моего сада и я сбегала к ней, ой и попадало мне.....

• ну а вот когда дети гуляют на улице на территории садика, там тоже никак не выйдешь за него?

• нет, не выйдешь.Во первых там высокий таки забор, а во вторых с ними всегда кто то есть. Ещё ни разу не слышала чтобы кто то убегал.

• а у меня однажды Диана убежала, при том, что бабушка у нас там воспитатель, бабушка отвлеклась, а Диана открыла калитку как-то и тикать, если бы ей девочка из старшей группы не сказала, что внучка направилась куда-то я не знаю, что бы было....

• я понимаю что детки ещё те выдумщики и придумают как убежать (сама убегала и не раз)Но я общаюсь со многими мамами с этого детсада на протяжении уже шести лет и никогда не слышала что кто то убегал, может просто не пытался))))))

• ты убегала? Я ни разу, как-то даже и мысли такой не было), у нас просто в тот раз была калитка в саду не закрыта на щеколду, вот так и получилось...

• да, убегала.Просто рядом с детсадом жила моя бабушка, вот я и хотела к ней в гости.Бывало бабушка несла меня на руках назад, а там никто ещё и не знал про мой побег)))))

• вот это я понимаю садик, такими должны быть все, а не так как проходной двор

• Девочки ,у нас не охраны,но у нас закрывается садик  и так просто не зайдёшь туда,если приходишь позже по какой-то причене(термин у врача или ещё что-то),то звонишь по телефону ,говоришь о времени прибытия,по прибытию звонишь в дверь,тебе приходят и открывают.
    Можно ввести такое правило и охрана не нужна,это и не стоит-то в принципе ничего.

• это очень удобно! У нас такого нет в садике. И охраны нет...

•  

так не всегда было.Когда мелисса ходила не было такого,двери на распашку были и мамы в проходе у выхода стояли и разговаривали и любой ребёнок мог выйти и пойти куда глаза глядя-как и случилось с нами.У нас в 1-й день мелисса ушла из садика в центр города.....жуть и такой скандал был(ребёнка не было несколько часов как оказалось,а воспитьатели даже не увидели,что ребёнка нет...

• у нас двери закрыты, но не на замок, и в принципе, при большом желании ребёнок может убежать. Я убегала из садика mosking.gif

•  

ты тоже шустрая))))
      У меня мелисса уже и на кладбище перелазила через забор детского садика)))

• дау нас в садиках территория ограждена низким забором, в котором к тому же и дырки везде, так что любой сможет пролезть на территорию без проблем

•  

у вас низкий забор в садике,а у нас был 2,5 метров))))  и моя мадам уже была на другой стороне забора,когда я её пришла забирать,уже спускалась и собиралась идти по кладбищу гулять,а воспитательницы принимали солнечные ванны....

• ой, у меня бы при этом зрелище просто крышу сорвало, и что ты сказала воспитательнице?

•  

Детки-детки))))
      Мозги прочистила,потом врагом у них была...старались меня уколоть,но не тут -то было...я ответить могу

• а у нас садик возле дома был, окна видны были. Так я только на них на прогулке и смотрела. Мечтала, что меня мама раньше заберёт....

•  

Не любила садик???

• ой, сама не досмотрела ребенка еще и не родителей оторвалась, ой, ужас какой-то, увольнять нужно таких воспитаттелей

•  

Хорошо,что мы переезжать собирались,я знала,что скоро уедем от туда и всё,а если не переезжали,то поменяла бы садик.

• ну а что воспитателю ничего не было за это, мне кажется за такое увольнять нужно сразу?

•  

Ой,Лер,что ей будет...там такой садик был,все бежали оттуда...
      Конечно мы не промолчали и не собирались. Если в двух словах-воспитатель не замужем,нет детей свои злая как не знаю кто+ не любит иностранцев,а русские так вообще.....она нам ещё решила в последний день подарок сделать-натравила на нас соц. службы,а это может быть черевато очень плохими последствиями,думаю все знают.

• вот кто виноват что она не замужем и без детей, зачем тогда на людях отрываться(

• терпеть не могла. Мне дома больше нравилось...

•  

А я любила)))
      От чего зависило???

• от характера. Это я такая была. Меня даже в лагерь только один раз отправили, я там рыдала, не кушала ничего, и меня забрали. И только уже в 14 лет я поехала в лагерь добровольно.

•  

ясно.Ну видишь,к 14-ти переросла)))

• долго же я перерастала mosking.gif а мои сёстры каждый год в лагере отдыхали

•  

Ну тебе видишь надо было больше видимо,может причина какая была?

•   может была причина, не знаю даже. На улице я всегда гуляла, друзей много было, ч общительная была, а вот где-то спать ложиться для меня было ужасом. Может из-за этого не любила сад и лагеря.

•  

Ну видишь,ты спать не могогла в чужом месте и сейчас так же?

• да, и сейчас так же. Если где-то ночуем, то у меня бессонные ночи. По этому я стараюсь домой по возможности уехать. Я даже на нашей даче не очень хорошо сплю. Ну когда как. ...Вот только когда ездили к подруге в Крым, там я спала хорошо. Мы тогда планировали нашу Аришу и после бурных планирований я хорошо засыпала mosking.gifblush2.gif

•  

Так тебя занимать хорошо надо))))girl_wink.gif

•  

Видишь,вот и выход))) безвыходных положений не бывает)))

• ​так у них денег вечно не хватает на все, не то, что на охранника

• ​В нашем нет никакой охраны и мне это не очень нравится.

еще рекомендуем