22
18

Детский сад

Вот и пришла наша очередь идти  в сад. Официально мы будем зачислены в группу с 1 сентября. А пока ходим на пару часов на адаптацию. 

Воспитательница дала нам задание до 1-ого сентября красиво оформить информацию о своем ребенке на формате А4 и поместить в рамочку. Эти рамочки украсят группу и помогут воспитателям поближе узнать деток.

Вопрос вот в чем: делали ли вы что-то подобное в садик? Если да, то что вы писали про ребенка и как оформляли эту информацию?

Комментировать от
или
  • ​Мы только папочки для детских работ оформляли. Которые нам потом пухлые-пухлые на выпускном подарили)))

•  

Думаю, что мы тоже будем делать такие портфолио с детскими работами. А может и воспитатели постараются...

• мы только снаружи оформляли, а наполняли они уже с воспитателями)) Так старались, тут пересматривали - мальчишки смеялись до слез)))

•  

Конечно, им интересно посмотреть!

• ​странно что самого ребенка никто не спрашивает.. это же он в сад ходит ...  

• Eлена

Спросить, конечно, можно, только ответь пока ребенок не сможет. smile3.gif Маленькие мы еще.Laie_7.gif

• Eлена, я так понимаю, что они хотят упростить процесс, чтоб знать кто что любит и чего не любит), прочитал, запомнил и вперед к детям)))

•  в том то и дело воспитатель на то и ВОСПИТАТЕЛЬ чтоб сесть с малышом и пораспрашивать его самого что да как  ..познакомиться с ним и себя малышу представить...подход-контакт  наладить ...но им лучше на плечи родителей это перекласть..  даже 2 летние дети могут простые ответы давать .. а в  сложных и нет надобности 

• Eлена, Лен, наши воспитатели в жизни не будут этого делать). Кто там с ними разговаривать будет, если я привожу дочь, а мне говорят "вы ее сразу переоденьте, а то мы всех переодевать не успеваем", а у них в группе....6 человек.... Кто там будет разговаривать?

• Юль одна только страничка нужна?
    Я бы сделала фото,инициалы,дату рождения,немного биографии о доче,что любит делать с удовольствием,любимое блюдо может,сказка,песенка...чтоб прочитав,можно было понять чем малыш дышит.Оформить как раз таки персонажами из любимой сказки,мультика,песенки.... Смотря что надо,вам не говорили что должно входить??? Возможно значение имени я бы сделала.Как ты на такие идеи смотришь,подойдёт?

•  

Ира, ты все правильно поняла. Я искала какую-нибудь программку в и-нете, чтобы там все это дело и оформить.

•  

Программки может есть какие,я знаю что есть люди,кто делает на заказ портфолио,но вам же только титульный лист нужен как я понмаю,а не полностью.

• ​Ух-ты, нам такого не задавали делать. Мы вторую неделю как в садик ходим, пока никаких заданий не было.

еще рекомендуем