18
46

Одежда для детского сада: какой она должна быть?

Каждая мама очень волнуется отправляя ребенка первый раз в детский сад, я не исключение). Перечитав кучу статей, полезных и не очень о том, как адаптировать ребенка к детскому саду о том, какой должна быть одежда для детского сада я, признаюсь честно, совсем забыла. Ну, казалось бы, разве нужна какая-то специальная одежда? Это ведь не школа и школьная форма для посещения занятий и спортивный костюм для занятий физкультурой нам ни к чему, правильно?

Первый раз я привела свою дочь в садик в красивом платьице и кофточке с кучей мелких пуговичек, нам она просто к платью подходилаblush2.gif мне ж надо, чтоб ребенок выглядел красиво, тем более в такой торжественный день но воспитатели мне сделали замечание, чуть позже расскажу почему.

Оказалось, что все-таки требования, пусть даже и минимальные, к одежде вашего крохи для детского сада есть, попробую их перечислить:

- желательно, чтобы малыш мог самостоятельно снять или одеть футболочку, маечку или сарафан, платье, свитер или водолазку,( в чем вы там его привели) конечно, дошкольники ясельного возраста с этим вряд ли справятся, это скорее под силу более старшим деткам, но в таком случае воспитатель должен легко это делать. Все-таки если в группе много человек и одевая каждого малыша они будут тратить много времени это не есть хорошо, согласны?;

- что касается обуви для детского сада, то о шнурках, молниях и замочках с дырочками тоже придется забыть, ну не любят воспитатели такую обувь, и я их прекрасно понимаю, если честно. Зашнуруй каждому крохе ботиночки или туфли, особенно если у тебя их не двое и не трое, а допустим 15-20 (или сколько там допустимое число малышастиков в группе?). Поэтому выбираем липучки, благо сейчас не проблема найти любую понравившуюся модель именно с таким вариантом застежки.

Наверное теперь вам понятно, почему мне сделала замечание воспитательница по поводу одежды для детского сада, когда провозилась с мелкими пуговичками на кофте моей Дианки минут 20?blush2.gif

А в вашем саду есть какие-то особые требования к одежде?

Комментировать от
или
  • Моя соседка работает воспитателем в саду. она все время возмущается на счет комбинезонов.​ Говорит пока всех упакуешь... Вот и не знаешь как лучше. Моя первая в сад ходила в теплом плаще, зимой в шубе. Не было тогда комбезов в продаже. А сейчас, мне кажется, эта самая удобная одежда для детей.

• Вот мы 1 сентября идём в садик...уже сборы у меня во всю)))
    У нас в каждом садике по разному,у всех свои правила. я одеваю всегда то,что удобно ребёнку и практично.

• а ты что-то новенькое покупала в детсад или от старших девочек осталось?

•  

Да Лер,подкупила немного,ещё надо будет.У меня практически ничего не осталось,совсем немного)
      Вчера вот ещё купили обувь домашнюю для садика,чешечки на спорт ещё надо,вещи спортивные есть.Рюкзачок постирала только что(остался от Ванессы),имя ей ещё хочу сделать на рюкзачок,Мелиссе и Ванессе покупала,а вот имени Джолисса нет в продаже))) Дозу для еды и бутылочку посмотрим,если скажут,что не подходит то что есть у нас,значит надо будет покупать.Вещи ещё нужны.

• ой, сколько всего нужно, а у тебя же трое их, как вам на все средств хватает?

• хорошо что у тебя все девочки, что-то да остается от старших) а я помню постоянно что-то донашивала за сестрой)

•  

самая малость,т.к. после Ванессы почти ничего не остаётся,на ней горит всё.....

• а что так? она очень активная у тебя?))))

•  

Да не знаю,вроде нормальная,но горит вот...))) то тут заденет-дыра,то упадёт-дыра,то зацепится-дыра)))) то клей кто-то разольёт,то краску-в школе всё...Прям страсти))))

• ну ребенок есть ребенок, а вещи всегда можно новые купить))

• Инна, спасибо. Напомнила мне все нюансы. ​

• ​Одежда должна быть не только красивой,но и удобной.нам например воспит.говорила не умеет ребёнок шнурки завязывать значит липучки,неумеет пуговицы значит молния.вместо перчаток-варежки.запасная одежда в ящик на случай если малышь описается или прольет.

• да, да, всё верное. А то дети потом не могу одеться и раздеться.

• а нам Свет, вообще ничего не сказали, а потом сделали замечание, по поводу кофточки с мелкими пуговками - больше ее не одеваю, теперь только молния.

• нам на собрании все говорили.хорошо когда есть у кого спросить как подготовить ребёнка к саду,а так накупишь ребёнку и что.

• да были , чтоб футболки были не длинными и хорошо заправлялись в шорты, когда они писяют, чтоб снимают удобно было, ну и обувь, чтобы не были задники открыты, а то сзади наступят друг другу и попадают.

еще рекомендуем