43
19

Первый день в саду

Ну вот и отвела я свою кровинушку в детский садик. Шла она с большим желанием, даже бежала, можно сказать. Когда я уходила, не плакала, с детками ещё при мне познакомилась. В общем, надеюсь, что всё будет хорошо. Через час сказали прийти забрать. Они сейчас пошли гулять на улицу. 

Группа у них пока сборная из деток от 3-х до 5-ти лет. Ариша самая низенькая....

Вроде как всё нормально пока, но я всё равно переживаю.....

Комментировать от
или
  • ​вот видишь и все хорошо прошло...ты не перживай

• если сразу пошла спокойно играть и подружиться успела, то,даже не сомневайтесь, всё хорошо - правильно к детскому саду подготовились))) главное ещё чтобы воспитатель был опытный, чего я вам и желаю))))

• ну вот пришла я за ней, а они как раз кушали. Суп  Арина скушала сама, а вот второе её кормили, не очень хотела. а как увидела меня, то сразу встала и уже не захотела кушать. И вижу, что уже соскучилась, губу поджала....Но сказали, что не плакала, слушалась, только очень уж спокойная и не разговорчивая. я говорю, ничего, разговорится, она у нас наоборот болтуха та ещё.

•  

она  у вас умничка))) мои девочки тоже с удовольствием в сад ходили не плакали,  а то что соскучилась, так это же так и должно быть))) столько впечатлений новых у неё сегодня)))) будет ей что рассказать вам)))) есть ещё детки, которые себя очень спокойно ведут в садах, при посторонних, а дома отрываются по полной)) так что смотрите, может быть и так, но это от того, что внимания требуют, соскучились))) когда так бывает лучше вместе сесть книжки почитать или прогуляться  - успокоиться))))

• у меня как раз такой ребёнок - сначала на людях она сама скромность, пока не раззнакомится. А потом уже держись....

•  

мой младший тоже такой))))) но я же тоже хорошо знаю его слабости)))) любимые книжки, любимые игрушки))) а последние дни очень любит укладывать маму спатьconnie_33.gif и подушечку даст свою и накроет, и похлопывает по спинке как маленькую - балдею от его нежностиLaie_7.gif помню старшие тоже меня укладывали))))

• у меня обе дочки такие заботливые. И с куклами так, и с мамой, и с папой.

•  

да))) кукол мы тоже укладывали, а сынок только меня и папу)))

• у меня старшая любила ещё бабушку нянчить.

•  

значит и бабушке повезло с нежностью)))

• поздравляю с первым днем! Теперь и тебе полегче будет!

• ​Мы тоже начали со среды ходить, собирается туда каждый день. даже в выходной хотел идтиmosking.gif, но когда приходим, хватает меня за коленку и не отпускает, кричит, что один не хочет. У меня сердце кровью обливаетсяcray.gif, но понимаю, что нужно приучать. Сегодня утром всю дорогу говорил, что больше реветь не будет и сдержал обещание, просто "Пока!" сказал и пошел спокойно. А домой его тоже никак забрать не могу, не хочет и все. Два дня ходили по три часа, два до обеда, завтра пойдем на полный день, надеюсь все будет хорошо

• хорошо, что все хорошоsmile3.gif

• сейчас ещё пойду забирать, узнаю, как вела себя. Когда первый раз ходила, то сказали, что ведёт себя хорошо.

• ​Но если не плакала, значит все хорошо)

• не, не плакала. И уходить не захотела, так я её оставила ещё погулять и пообедать. А ты как?

• ​Она же с удовольствием по шла значит все хорошо)))

• да, с удовольствием. Даже сама утром проснулась раньше обычного. Но самое главное, что я за ней пошла только что, а она не захотела уходить, сказала. что останется обедать с детьми. так что пока всё идёт хорошо. Только не привычно без неё дома, тихо очень mosking.gif

еще рекомендуем