6
1

Посоветуйте как поступить?

Всю прошлую и эту неделю моя Диана практически не спит в детском саду, максимум полчаса, вот например, сегодня она превзошла сама себя - наш обеденный сон, по словам воспитательницы занял 15 минут....

Самое интересное - это то, что на выходных, если укладываю ее я, то она может запросто проспать и 3 часа, а тут 15-30 минут и все...

В саду работает наша бабушка, она мне звонит и ребенка я забираю, благо сад не далеко от дома. Вот думаю - это же не правильно? Ребенок привыкает, что его забирают после обеда и скоро вообще перестанет спать ложится...

А как ее переучить? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Комментировать от
или
  • ​во-первых не забирайте ребенка: пример других детей - лучшее средство научить дочку чему-либо.
    ​моя егоза тоже не спит в детском саду, хотя дома дрыхнет как суслик по выходным =)) но после серьезного разговора она ведет себя в тихий час действительно тихо, лежит в кроватке, не мешает другим деткам спать. правда, воспитательница читает деткам книжку, или просто рассказывает сказку, потому что таких вот не спящих у них в группе 4 человечка.

• а у нас одна моя и не спит. Вернее спит, но 15-30 минут, а потом начинает орать "мама", при том, что в сад мы идем без проблем. Понимаете, дело в том, что ребенку 2,5 года и он не видит, что другие дети спят - его из спальни выводят, чтобы воплями других детей не разбудила...

• мы пошли в ясли в 1,5 года. там вариантов не было - все спали ))
      ​это сейчас деткам по 5-5,5 лет, они изволят капризничать...
      ​а чего доча кричит-то? может, ей страшно спать на непривычном месте?

• ты знаешь, она спала там первое время, как и положено, до 15.00. А потом вот перестала, 20 минут поспит и все. Ее одевают, звонят мне и все - забираю домой....

• а если не забирать? вывести из спальни в игровую комнату и чем-нибудь отвлечь и занять? это, конечно, от желания и возможностей воспитателей зависит

• вот-вот, все зависит от возможностей и желания. Но вот вчера, когда дочка поспала всего 20 минут, я ее забрала с надеждой, что она поспит может дома, да фиг там 0 перебила сон и все(

еще рекомендуем