2
1

Центр подготовки школоты

Нам повезло, у нас были прекрасные воспитатели, замечательная нянечка, которая, не смотря на то, что она давно бабушка (если не прабабушка), находила силы уделить внимание любому ребенку, нуждающемуся в поддержке теплой морщинистой руки.  Но, по рассказам подруг, я знаю, что это не всегда происходит так солнечно и гладко.

null

Что бы жизнь вашего ребенка не соответствовала картинке, обращайте внимание на поведение ребенка

Он не обязательно должен говорить вслух, что ему не хочется в детский сад. Есть такие дети, которые чуть ли не с младенчества все держат в себе, чтобы не огорчать маму. А есть и наоборот, ну, там все попроще. А с тихонями  надо смотреть в оба.

Если ребенок мрачнеет при упоминании  о детском саде, избегает разговоров о воспитателе, сходите и посмотрите сами, тихонько, можно не сразу зайти в группу, а послушать в предбаннике, как происходит воспитательно – развлекательный процесс.

Вы ИМЕЕТЕ право качать права.

Ели вам страшно делать это в одиночку, поговорите с другими родителями, вдруг, ваш ребенок не единственный, поджимающий губы и глотающий слезы при упоминании о детском саде.

Зав. Дет садом- не последняя инстанция, у вас есть возможность испортить жизнь администрации, если они не примут мер. И вы имеете право сказать об этом вслух. Если только не считаете, что этот детский сад- ошибка.

Не бойтесь. Право голоса у масс никто отнять не может. Даже если заведующая заявит, что заменить неподходящего воспитателя некем, у вас, особенно вкупе с другими родителями, есть возможность настолько испортит ей жизнь, что она сама пойдет в эту группу, только чтобы вы оставили ее в покое.

Не сдавайтесь. Тем более, что детсад не властен над аттестатом зрелости. В школе все будет сложнее.

Комментировать от
или
  • В школе будет сложнее? Ну, обрадовала. А если там , реально, будет нехорошо? Переводить? По рассказам жены я понимаю, как могут испортить жизнь ребенку претенщии персонала к из родителям.

И это нам в сентябре в школу... У. Что-то мне захотелось перекреститься.

• Честно? Лично я меняла школу из-за проблем с учителями и одноклассниками -  но я это делала уже сама, в 8м или 9м классе. А до этого - терпела, т.к. была послушным ребенком и не хотела расстраивать родителей.  Мне полегчало сразу, после того как поменяла - поэтому да, это может быть выходом. Так что не пропустите момент, и если понадобится - без сожаления меняйте.

Удачи малому в школе, и пусть мой совет вам не пригодится!

еще рекомендуем