60
33

Про воспитателей-монстров!

Может быть это слишком уж злобное название, но у меня такие вот сейчас эмоции. Говорила с одной очень хорошей знакомой, подругой моей родной сестры. У её дочки где-то года два назад начались проблемы с ЖКТ - ребёнок вообще не ходил в туалет. Куда только они не обращались, какие анализы и обследования не сдавали, вроде бы всё в норме, а ребёнок только  клизмами спасается. И вот попала моя знакомая к одному врачу, который порекомендовал обратиться к детскому психологу. И что выяснилось! У девочки в саду были очень хорошие воспитатели. Но ей не повезло - один раз к ним пришла на замену одна бесчеловечная дура. И когда девочка захотела в туалет за большим на улице, эта дура на её наорала, отругала и сказала, что надо проситься в группе, а не на улице!!!! Ну девочка немного запачкала трусики, не успела добежать до туалета. Маме она почему-то не всё рассказала. а только то, что немного не успела. Но с тех пор она просто перестала ходить в туалет за большим....

Хорошо, что причину нашли и восстановили ребёнку и психику. и ЖКТ...Но вот спрашивается, какого такие вот нелюди идут работать с детьми? Шли бы себе в зоопарк животных дрессировать!!! diablo.gif

Комментировать от
или
  • ​Этот инцидент надо бы с заведующей садика обсудить со всеми вытекающими.... А берут в садик всех, кто согласится за такую зарплату работать.

• если бы это сразу выяснилось, то можно было бы что-то делать, а так девочка уже в школу пошла.

• ​Ой я бы её придушила блин,долбонутая!!!Ну других слов нет ))Это писец diablo.gif

• вот и у меня такая же мысль возникла сразу - придушила бы diablo.gif

• Ой за ДС ды это вообще разговор длинный ))У нас как то у заведующей ДС да умер муж,так закрыли его на целый день,так как персонал пошёл на похороны...Нет ну я всё понимаю у заведующей горе,а весь персонал причём,и главный вопрос что с этим всем делать родителям ??Куда девать детей.если они работают...Беспредел просто...

• ну их за это наказать могли.Они не имеют право такое делать.

• Так вот могли, только если бы кто то из родителей пожаловался бы,одна там начала мама высказывать так ей сказали меньше рожать надо,прикинь ))Она говорит,я бы пожаловалась но боялась что к ребёнку предвзятое отношение будет ((

• вот он,  наш менталитет. А если бы все не побоялись, то в следующий раз никто бы не посмел так поступать с детьми.

• Даа..К сожалению..А самое страшное что этим пользуются...

• к сожалению, да....Надо менталитет менять.

• Ужасно это всё...
    Сама педагог и воспитатель-эта профессия должна быть призванием,а не идти в неё от нечего делать.я бы увольняла сразу.

• редко кто по призванию работает....Я знаю, что в советское время многие приезжали из деревень, поступали в пед училища и потом оставались в Киеве. То есть они шли в пед училище, чтобы в Киеве остаться, а тогда педагогам в этом шли на встречу.

•  

Это я знаю,у нас так тоже было,из деревень и сёл приезжали,чтоб только зацепиться в городе. Вот я и говорю,что увольняла бы сразу.

• а сейчас такие ЗП маленькие у воспитателей, что либо пенсионерки работают, либо те. ко поле институтов хоть куда-то пытаются устроиться.

•  

Да,знаю...Значит наказывать и жёстко с занесением и предупреждением,что лишится права занимать эту должность вообще на всю жизнь.это бы уж точно поставило на место.Многое зависит от заведующей,требований,условий и климата...

• а у нас почему-то не наказывают и стараются по собственному уволить. Позора боятся....

•  

Зря,я когда работала дома,то и по статье увольняли и не боялись,потому была дисциплина,где её держали.

• ну такое бывает, только не всегда. часто умалчивают и скрывают. но лично я бы добилась, чтобы уволили по статье.

•  

Павильно и я бы добилась.если не мы,кто защитит наших детей.

• вот у нас воспитательница била детей, и никто не пожаловался. Я маму спрашивала, почему никто не жаловался, она мне так толком и не ответила...

•  

Боятся,если оставят её,то она будет плохо обращаться с тем ребёнком от родителей которых поступила жалоба-это самая распростанённая причина,Наташ.

• ну так если бы все родители жаловались, то её бы не оставили, а она и так плохо к детям относилась.

•  

Видимо не все такие смелые,поговорить за кадром может и поговорят и всё на этом...
      конечно надо коллективно.

• мне кажется, тогда родители вообще не готовы были к таким вещам. Боялись скандалов, что ли...

•  

Возможно конечно.

• ​Таких сразу надо на электрический стул...у меня тоже у подруги сына так чуть не угробили..до сих пор борются ..когда идет по большому в туалет сына её кричит и плачет...не может сходить.

• тоже в садике наорали из-за того, что захотел в туалет?

• да.потом сына подруге рассказал что им запрещают на улице...говорят терпеть пока не погуляют.вот так....дотерпелся.

• ужас!!!!! Что же твари то такие. Своих тоже так мучают, интересно.

• незнаю,но я бы всех таких сажала бы на электрический стул и тоже помучала бы их.

• точно, на электрическом стуле им самое место.

• ​ой, у нас в детском саду был не менее жуткий случай - доче годика 2 было, ясельная группа, сменилась нянечка... летом в садике почти нет горячей воды. точнее - она есть! но ее нужно пропускать, соответственно мотать счетчики, а потом получать по шее за перерасход.
    ​я заметила, что доча начала бояться воды. и наполненной ванны, и простого душа, и даже струи воды из под крана! не поняла ничего. и вот как-то утром пришли мы в садик, а доча мнется - по-большом хочет. ну повела я ее в туалет, покакали мы на горшок, я попу вытерла ей, одеваю дочу. тут залетает нянечка, держит поперек живота ребятенка и выговаривает ему - типа он засранец, такой-сякой, не утерпел, ей теперь все бросать и его мыть и прочее-прочее. раздевает его догола (!!!), ставит в душевой поддон, включает душ и даже не проверив воду, сразу же направляет струю на ребенка! на ноги и животик. резко крутит ребенка, обмывая попу и ножки сзади. при этом она обтирает его кожу - вы не поверите - рукой в резиновой перчатке! не в медицинской, приятной на ощупь, а обычной хозяйственной, желтой и с пупырышками! надеюсь, она хоть пол не в них мыла до этого...
    ​доча у меня под руками вся сжалась, в глазах ужас и слезы! я понимаю, что она тоже через это прошла. вылетела я из уборной, к воспитателю подлетела, та не поверила - пошла смотреть. потом мы вместе жалобу писали, к нам еще мамочки присоединились из раздевалки нашей, которые не поленились, пошли со мной посмотреть.
    ​через неделю к нам в группу пришла новая няня.
    в 4 года моя дочь перестала шарахаться от душа​
    и только ​в прошлом году дочь сама попросилась записать ее в бассейн при детском саду...

• тварь!!!!!! у меня аж слёзы на глазах...убила бы, суку.

• я ей попробовала замечание сделать, она таааак зыркнула! и рявкнула - за своими детьми смотрите! а я если буду с каждым рассусоливать, то все остальные будут сидеть в го*не!
      п.с. ​прошу прощения за мой французский

• да я бы ей точно по рукам надавала и пусть бы только рот открыла...Я такая, что могу, если меня вывести. Вот же твари. Не могу diablo.gif

• Девчонки, читаю ваши комменты и выпадаю в осадок. Сама работаю в нач. классах с детками. У нас даже слово кривое сказать нельзя, да мне как-то и в голову не приходило унижать деток, говорить оскорбления. Если ругаю за дело, стараюсь объяснять один на один, чтобы не унизить перед классом. Максимум, что могу позволить - стукнуть по столу и сменить тон на более сердитый....

У нас ничего нельзя приказывать ребенку, даже сняли такое понятие, как дежурство по классу. Можно только просить стереть с доски и т.п.

Моя дочка в садик с сентября пойдет. Я тоже переживаю, чтобы ее воспитатели не обижали...Laie_7.gif

• ну если у вас не принято так себя вести, то и доченьку не обидят. У вас за это сразу статья, наверное?

• Если ударить ребенка, то однозначно статья со всеми вытекающими. В школе дети уже могут рассказать об отношении учителей (хотя есть такие, которые привирают, из-за плохой оценки, например). А в садике в младшей группе еще толком говорить не умеют. Вот я и опасаюсь, что недобросовестные воспитатели могут этим пользоваться, у нас ведь тоже люди разные....

• вот и я боюсь, как у нас в саду будет. Но моя уже может пожаловаться, если что.

• ​У нас в селе...тоже была такой воспитатель..... на детей все время орала матом...... и не следила вообще что они делают.... Приходят как то мамочки забирать своих чад из дет сада, а детки все мокрые и грязные. Ну мамочки и спрашивают у деток почему они мокрые, а детки им выдают, что пока воспитатель в компьютере играла-мы пошли в туалет и ковырялись в горшках и унитазах......После этого эту чудо-воспитательницу уволили....
    ​Она не долго горевала, пошла работать в дет. дом воспитателем. Так там она со своими воспитанниками только через Еп-твою мать(простите за грубость) разговаривает, и это она считает нормальным....... Ну вот как таких людей земля носит и как они могут работать воспитателями у деток???? куда руководство смотрит???? я в шоке... как подумаю что к таком похабному быдлу мой ребенок попадет-аж страшно становится...

• вот почему таких по статье не увольняют, чтобы они больше не могли работать с детьми. Они же садисты, спецом идут к беззащитным....

• ​ужасно иногда посмотришь на учителей и думаешь что мир сходит с ума, у нас по физ-ре в школе учитель монстр, мой мне тоже не все рассказывает, но на родительском собрании таких историй наслушались, решили написать письмо с просьбой поменять учителя, но пока без ответа все(((( таких надо проверять прежде чем допускать к детям

• и что этот монстр вытворяет? У Иры моей, слава Богу, хорошие учителя были.

• у нас есть девочка ей нельзя заниматься спортом, вообще нельзя активные игры, она ее заставляет стоять весь урок, а потом заставила писать реферат в 1 классе, если кто то забыл переобувку, она заставляет стоять босиком, обзывает их и унижает

• так этот физрук женщина??? И что, жалобы не помогают? Да я бы уже сама с ней разобралась. Сука!

• не помогают с ней и родители уже разбирались и только что мы не делали, нас наша классная поддерживает подсказывает что и как грамотно сделать, вот надеюсь за лето мы решим эту проблему всем коллективом, хотя среди наших нашлись те кто не стал подписывать, со мной женщина сидела, говорю а вы что не будете подписывать, а она мне отвечает у нас нет проблем с учителем, ну я говорю у нас тоже особо нет, но у других же есть, а когда вас это коснется будет уже поздно и за вас никто не вступиться, но ваша право конечно

• кошмар! Вот из-за таких родителей и существуют такие твари, по другому не скажешь.

• я тоже так думаю, а еще директор говорит мне проще заменить учеников чем учителя, прям открытом текстом, и очную ставку у нас устраивали приходила директор и спрашивала у детей как она себя с ними ведет, а потом говорит они маленькие и поэтому говорят не правду

• у них круговая порука. Мало порядочных и болеющих за своё дело. Надо всё на диктофон записывать, чтобы были факты.

• да у нас там есть активисты у которых много свободного времени они этим занимаются а потом на собрание они нам все рассказывают и мы решаем что делать дальше, учительница за нас наша

• мне когда-то сестра рассказывала, как её подруга в детдоме росла...Это было невозможно слушать.cray.gifКак в концлагере.

• да слышала не мало таких историй, все это ужасно

• вот откуда у людей так много жестокости? ведь это дети, а в детдомах это ещё и несчастные дети....

• я сама задаюсь таким вопросом очень часто(

• мне кажется, что от такие садисты специально идут в садик. там же беззащитные дети, которые не дадут отпор.

• да у меня тоже как то такая мысль возникла, что как будто такие люди специально идут в такие профессии

• ​да таких нелюдей и к животным не стоит подпускать.....

• и не говори! Даже не представляю себе, что она ещё выделывает....

• а самое страшное то, что она не изменит своего поведения и отношения к детишкам-это точно!!!

• нет, конечно! Меня всегда удивляли такие люди....У меня тоже была такая воспитательница.Она и ударить могла.

еще рекомендуем