25
114

Маркируете ли вы вещи в сад?

Девочки, вот готовимся мы к садику морально и физически) 

И вот я думаю, наверное же надо как-то промаркировать вещи, когда соберемся??? С мужем вчера поделилась своей мыслью, он сказал, что надо делть нашивки mosking.gif Смешной у меня муж - я и вышивать))))))))))))))))))))))) Не могу прям)) connie_6.gif

Ну вот решила взять я перманентный маркер и прописать на вещичках А.Ш. 

А потом думаю, а не прошлый ли это век?))))

Комментировать от
или
  • ​Ну, у нас в саду мы только тапочки подписываем, а все остальные вещи - нет. Хотя был случай, когда дети колготками поменялись...

• Слушай, а я с твоим мужем согласна. Ну только зачем вышивать. В магазинах полно нашивок всяких. Может имя можно нашить на все вещи. и вроде пометишь , и выглядеть будет аккуратно?

• Иринка М., а как нашивки эти? типа утюгом пришпандёрить?

•  

да, удобно ведь.главное наверно чтоб нашивка на всем была одна и таже. что-то вроде своего бренда у вас получится.как тебе,,?

• Иринка М., идея хороша!!! Надо посмотреть в магазинах что-то подобное. Если еще с именем, будет вообще супер

•  

рада, что смогла помочь

• Иринка М.

yes3.gif
  • ​я к детскому саду заказала метки на нашем городском форуме СП, с сайта http://kidsmetka.narod.ru
    ​воспитатель сразу сказала: никаких пуговок в виде сердечек, бусинок, котят, божьих коровок и прочего! или тогда на лоб ребенку такую же пуговку пришивайте - чтобы воспитатель видел, что эти сердечки с этим ребенком нужно идентифицировать =) маркировка-то воспитателям в первую очередь нужна. потому как в ясельной группе полуторагодовалых малышей одевают именно они.. и маркировка вовсе не защищает вещь от кражи, увы...
    я видела, как другие родители подписывали водонесмываемым маркером на ярлычках, делали вышивку (хвала им и почет за усердие!), пришивали тканевые ярлычки с надписями из туши. кто-то вовсе не заморачивался на маркировке. но тогда и воспитатели руками разводили, если выяснялось, что малыш одет в чужие шортики и чьи-то носочки =)
    ​все это нужно годиков этак до 4х. а потом ребенок сам запоминает свои вещи, помогает воспитателю одевать себя, с удовольствием участвует в поиске вещей .

• ооо, Маш, ты мне глаза-то раскрыла)))) Я нутром чую, что надо вещи маркировать, и не такие они дорогие, что прям кражи боюсь))) теперь поняла зачем. Спасибо!

• ​я букву Д вышивала на всех трусиках колготочках майках 

на носочках просто яркой ниткой делала стежки 

у меня в детстве няня тоже мне все белье так вышивала только большая Д а внутри буква З

• мама моя маркировала сыну моему шортики и колготки​

• а как? тоже маркером или делала вышивку? И на каком месте, Стась?

• маркером с изнанки писали фамилию...

• а не пропитывается, если например на футболочке? боюсь вещь испортить на фиг(

• если на футболку. то лучше ниточкой  вышить заглавные буквы Ф Имя или полностью фамилию, чтоб наверняка, потому что, у нас что сейчас творится в садах-это точно лишним не будет

• не смогу я вышить( у меня руки не из того места( 9и как представляю на каждой футболочке ывшить, аж настроение портится!

•  

mosking.gif

, у меня мамка моя  вишивала когда я маленькая была

• эх... надо у своей мамы, кстати, спросить... может обычной шариковой ручкой еще ? тогда не пропитается

• ​незнаю  меня подруга на этикетках тоже инициалы вышила и толку все равно дорогую футболку умыкнули...сказали что купили и этикетку отрезали.так же и за бантики и заколочки много раз крали.

• ну бантиков и заколочек  у нас нет))) я вот на трусиках уже на резиночках понаписала... блин, а на других же , тех же футболочках, все равно пропитается, да? что там трусики((( одежду жалко. А по поводу этикеток - согласна. Эту мысль я сразу откинула, их легко отрезать

• закажи в инете именные бирки. Я не маркирую. у нас следят ттт . если одевают чужие колготы, когда свои все описяные, то потом проверяют принес ты их или нет.

еще рекомендуем