4
34

Подарки персоналу садика

Новый год уже близко и вчера нам в садике дали список (родительскому комитету) кому и какие подарки группа должна сделать. И помимо воспитателя, нянечки и заведующей в списке присутствовали завхоз, преподавателям, методисту и охране.

Я в шоке, это от каждой группы столько подарком? Почему мы обязаны делать подарки по списку? Притом что мы ходим в обычный бюджетный садик.

У вас было такое? Список притом дали поздно! Что будет, если мы не приобретем подарков по списку?

И вообще, расскажите какие подарки, вы приобретали в садике? На какие суммы?

Комментировать от
или
  • Я ужасно боюсь этого в будущем. Так как порой столько денег уходит на садик что страшно

• Эти поборы уже надоели. Мы дарим по желанию и все родители против списков.

• Раньше такого не было. Дарили по желанию и только воспитателям и няням. Сейчас же все спешат подмазаться. А как выполнять свою работу - так не хотят. Я бы отказался. Но действительно, как это скажется на отношении к ребенку потом. Палка о двух концах

• у нас у мужа подруги попросили искусственную елку за 5 тысяч. куда он их послал-история умалчивает, но ребенка постепенно пришлось из сада забрать-ей там не нравилось. а вот на счет списков... ну ладно КОМУ, но ЧТО КОНКРЕТНО...это уже борзота, а точнее неприкрытое вымогательство. и ничего ведь не сделаешь-спокойствие своего ребенка-дороже. 

еще рекомендуем