51
178

На улицу - в трусах???

Хочу поговорить о детях, которые живут "в городе", потому что понятно, что в свой собственный двор можно выйти в чем угодно. 

у меня с моей мамой было очень много споров, когда родился Артем, по поводу закаливания. Я не слушала ее ни в чем, она первые полгода переживала, что у меня ребенок будет постоянно болеть, потому что ходит раздетый (ну не ходит - лежит, конечно)))) , а потом увидела, какая разница, и полностью приняла мою позицию.  И теперь всем с гордостью рассказывает, как Артем у меня зимой в одной футболке+зимней куртке (ну а есл на улице +5, зачем одевать теплее??), как кушает все из холодильника, как купается в прохладной воде ит.п. 

Я рада, что она переняла мою позицию ,немало пришлось пройти. Но вот она теперь вот что заявляет. Ребенок в жару должен выходить на улицу в трусах и шортах. А лучше в одних трусах. Еще панамка. Приводит в пример моего брата и невестку, что те кричат, что это неприлично. 

КорочЕ, долгая такая предыстория, но я тоже этого не понимаю. Она вспоминает , как в садиках раньше (она воспитатель дет сада в прошлом) дети летом бегали в трусах и панамке, а сейчас типа все одетые дети. 

Вот я не могу перенять такую позицию. Шорты, легкая майка быть должны. Ну правда ведь это неприлично, я не знаю.... МОжет я не одна, кто так думает?

Комментировать от
или
  • ​У нас в саду детей закаляют, поэтому у нас принято бегать в трусиках и босяком, потому что они обливаются холодной водой, когда просто прогулка, то они одеваются, но при пожелании родителей майку можно снимать в жару, у моего например при контакте потного тела с тканью жуткая потница по всему телу и я прошу воспитателя  его раздевать при температуре выше 25с. У старшего в детстве от потнички были сильные опрелости на попе в жару, поэтому я одевала тоненькие х/б шортики без трусиков, но это годиков до 3-х, потом перерос. А малой в коляске лежал в одних трусиках, зачем мучить ребенка в жару, тем более потливый очень и от потницы мы страдаем все лето, я его с ног до головы в болтушку закатывала, чтобы присушивать прыщи.

• а как родители относятся к такому закаливанию? 

• Положительно, тем более мы сами заполняем специальную табличку, где указываем какие именно виды закаливания меня лично устраивают, например: Обливание - только ножки, туловище или с головой, ходить босиком - весь год, только в теплое время года, ну и тп, там целый список. У нас детки в феврале выбегали на улицу босячком в одних трусиках и обливались с головой, после этого несколько минут они бегают и забегают в группу. Мы не закалялись так зимой, потому что проболели, хотя если бы здоровье позволяло, я была бы не против.

• а я тебе честно скажу, у меня хоть и ребенок очень закаленный, куда закаленнее сверстников и деток постарше, но я против таких видов. Как по мне, лучше ребенка держать дома все время босиокм, открывать окна и двери, очень легко одевать... ну и не бояться из холодильника давать еду...

• ну я тебе скажу так, мы ходим в сад уже 2 года, то периоды эпидемий всяких сопливых в нашей группе детей больше, чем в других садиках, все детки конечно разные и ты сама можешь отказаться, твоего ребенка просто не будут выводить со всеми, он останется с няней в группе и теми кто недавно переболел и на 2 недели отстранен от закаливания, это такое правило! Мой закаляется только в теплое время, с весны и обливается только до трусиков, это его личная прихоть, ни кто не настаивает и не заставляет его обливаться с головой, хотя я не против. И я тебе скажу, что у нас ни кто из родителей категорически не отказывается от этого, просто корректируют что хотят и когда.

• ну конечно, я бы посмотрела, как оно проходит... Я верю в закаливание, я же говорю)) У меня деть инкогда в жизни летом не знал одежды больше, чем футболка летом, когда другие дети закутанные по уши) или осенью дети в зимних комбезах, а мой еще в легенькой одежде. Это я так, чтобы ты знала, что я не затюканая на этот счет)) Вовсе нет) в воскресенье он бултыхался в водичке и обливался с папой из брызгалок до синевы на губах, босиком, после чего я даже не вытирала ,просто на солнышко вывела. Но это я. И ответственность за здоровье моего ребенка лежит на мне. И страшно как-то перекладывать. ХОТЯ! Я была бы рада, если бы моему ребенку в саду разрешили ходить босиком!

• Проходит это так, из группы детки выбегают в трусиках и босяком, весь путь до площадки где это происходит простелен покрывалами, чтобы дети не подскользнулись потом на полу с мокрыми ножками, обливание во внутреннем дворике садика, там нет ветра и сквозняка, большая полянка покрытая травой и стоит 3 ванны, которые набирают утром и они нагреваются на солнышке, детки сначала бегают по травке с воспитателем и медработником, потом каждый берет маленькое ведерко и обливается как хочет, после этого еще несколько минут они активно бегают и заходят в группу, где переодеваются в сухое белье и одеваются. Я это все видела, воспитатели тоже обливаются! И видела так же зимой когда то, мой еще малой был совсем, в сад еще не ходили, шла мимо сада и мельком в ворота дворика заметила с каким восторгом они носятся и пищат!

• детки от такого в восторге, им же лишь бы в водиччке поковыряться)) ну в принципе да, , ничего сверхъестественного не делют, во все сады бы такие новшества!!

• ну не все в восторге, мой не любит, только ноги мочит и говорит, что обливаться не будет категорически)))) Он вообще долго воды боялся аж до 3-х лет, пока на море не поехали в прошлом году и то на третий деть начал булькаться, а до этого с криком мочили и назад на берег относили.

• ​Я тоже встаю в ваши ряды. Никогда не гуляли с голым торсом, хоть у нас и частный дом, я в ограде тоже одеваю. Не люблю беготню голышом. 

• Оль,так одевай просто трусики и шортики+ маечка для улицы,под неё не надо одевать майку от нижнего белья,зачем??? Это ж не зима. У нас + 40,мы ходим дома и во дворе в купальниках все,а  если выйти надо,то лёгкий топик,маечку+ шортики или юбочку или вообще платье,но майки от комплекта нижнего белья зачем одевать,жара же такая,кому она нужна в такую погоду?

• ​я считаю, что надо в шортах гулять, нам невролог сказала, что загорать сейчас вообще вредно, а нам даже пользоваться кремом от загара

• ​Я это не приемлю, но футболки без рукавов у нас есть. У нас, кстати, все маечки красивые, как для гуляния, а-ля СССР с цветочками терпеть не могу. Есть же разные футболки, берите по-тоньше

• ну есть же и маечки специальные? без цветочков, а например красивых однотонных цветов, у нас есть темно-синяя и черная, например. из красивого, явно ненательного материала

• Хотите - носите. Но это майка, такое не носим на улицу

А футболку безрукавку пожалуйста

• ну как по мне и то и то имеет право на жизнь на улице у маленького ребенка. Это лучше, чем вообще без ничего

•  

Вот это майка. У нас такие носят летом. Они не как нижнее белье, скорее спортивный вариант.​

• Вот мы такого типа носим все лето, и симпатично и не жарко, ну это если идем куда то в город.

• ​ну во первых не прилично, а во вторых можно подгореть так, а вот насчет трусиков, у меня другая позиция, я лучше одену сыну шорты без трусов(точнее он так иногда одевает) чтобы там ничего не прело и выглядит нормально прилично

• ​ИМХО, приличию нужно учить с детства. Можно не одеть трусы под шорты, но футболка должна быть (майка не то, интимное, нижнее белье).

• ну существуют же маечки, предназначенные для гуляния? ведь правда в футболке подчас бывает очень жарко

• ​у нас в детском саду детям объясняют, что трусики и маечка - это НИЖНЕЕ белье, или нательное, то есть одевается ближе к телу под верхнюю одежду. и если на улице жарко, то детки просто снимают маечки, а кто в шортиках - могут и трусики снять - и бегут гулять. когда возвращаются в группу, надевают белье обратно и ложатся спать уже в нижнем белье.
        ​но ни разу не видела, чтобы сняли шорты и поскакали на прогулку в одних труселях! 

• я сама помню, я была в том же саду, что и мама работала, что мы все в одних труселях гуляли тогда. но с позицией, что это нижнее белье - согласна на все сто. 
          ​ну а если не в саду, а из дома выпустить ребенка даже без маечки? 

• маечка в жаркое лето - вещь вовсе не обязательная. куча сарафанов и топиков открытых сверху, с маечкой не красиво будет =))
          ​трусики я доче, пока она помладше была, заменяла шортиками от костюмчиков или платьюшек., типа вот:

​сейчас дочь стала постарше - 5,5 лет уже - так она сама чувствует, что ей без нижнего белья не комфортно. сама перед сном кидает свое белье в корзину для белья и выбирает комплект свежего на день.

• ахха) сразу видно , что у одной мамы только доця, а у второй только сыночек) с девичьим гардеробом у меня вообще все очень плохо) я больше говорила о мальчишеском) Но твою суть в целом поняла!

еще рекомендуем