22
9

Любовь к ребенку... В чем она?

Может, я неправильно озвучиваю название, но думаю, что хотя бы в верном направлении. 

В последнее время все чаще задумываюсь, особенно после таких ситуаций, которые озвучены в моем вчерашнем посте. 

Недавно была ситуация, когда мы с Артемом гуляли рядом с папиным гаражом (гараж нахродится среди жилых домов, немного поодаль от нашего), и Артем увидел грязь. Обычная грязь с лужей. Наклонился к ней и начал трогать пальчиком и внимательно изучать. Я стояла рядом и смотрела. Даже не делала замечаний. И тут слышу смех "соседей" из жилого дома, что, мол , дитё в грязи ковыряется, а маманя стоит смотрит. 

Я ответила, что где он еще ее сможет изучить? Ну, конечно, мои слова не были восприняты всерьез. 

А действительно. Где ребенок, который живет на 5-ом этаже, должен узнать, что такое грязь? ЧТо она грязная? Что ею можно запачкаться? Проще всего наругать ребенка и поставить рядом с собой ,чтобы стоял спокойно. 

А развиваться ему когда?

Вы знаете, у меня все больше создается впечатление, что родители, дети которых бегают по улице как хрюшки куда больше любят своих деток, чем те, у которых с иголочки. 

Ну одет ребенок с иголочки. И что из этого следует? Что мама будет его постоянно шпынять и ругать за каждую пылинку. Я предпочитаю, что если нет возможности пачкать одежду красивую (нет финансов), то при себе иметь сменную старенькую одежду, которую просто не жалко! и когда официальная часть закончена, быстренько переодеть малыша и по фиг мне на косые взгляды! Ребенок должен бегать, пачкаться, изучать мир. А не стоять рядом с мамой. 

ТО же касается и в принципе запретов. Недавно прочитала фразу в интернете "Никто не скажет, что ты плохая мама, если в людном месте ты скажешь ребенку, чтобы перестал кричать". У нас появились какие-то идиотские "правила приличия": не ругать ребенка прилюдно (как одно из них). А как ребенку еще понять, как надо себя вести при людях, если не делать ему замечание при людях?

Или что касается моего поста вчерашнего. КОгда маманя водит свою дочку "на инквизицию и издевательства" к так названной подружке-монстру. Ну и что, что этой дочке нравится гулять с тем монстром? Задача мамы направить ребенка в нужное русло, где-то запретить, где-то объяснить! 

Вот я и говорю, что какие-то сейчас извращенные понятия любви к ребенку. Любви и заботы

Комментировать от
или
  • ​вроде бы все правильно но все равно что-то не то...кошку н-р кормить хорошо..но у нас в городе женщин а50 кошек в 3 ком.кв.имела -вонь стояла..а он аговорит ..я добрая...даже не подощревая что есть такая болезнь -не помн. как она называется-   так же и з детьми..хорошо когда мать занимается воспитанием ..но общество на то и общество чтоб к нему прислушываться..у мамы -асосциальной ТОЖЕ СВОЕ ВИДЕНИЕ ВОСПИТАНИЯ..и она считает его правильным...ходить босяком осенью - это закаляет она ребенка...примеры    красочные для понимания мысли........

• Eлена, поддерживаю. Потому что во всем необходимо искать золотую середину и думать , что конкретно важно для твоего ребенка и для тебя. Но где она - золотая середина? я встречаю вагон мамочек, у которых детки одеты с иголочки и должны стоять по стойке смирно , и мое видение им далеко, также как и мне - их

• Eлена, не спорю что добро должно быть во благо.конечно 50 кошек это перебор.хочешь быть доброй найди им хозяев.и ты добро сделаешь.и никому твое добро не помешает.но люди осуждают и будут осуждать все что не подходит под их стандарты.я столько о себе услышала когда моя дочь полезла в подвал чтоб накормить больную кошку.типа что я за мать что разрешаю девочке по подвалам лазить.

• тоже поддерживаю. Извините, тут как минимум нужно рассматривать подтекст "лазания": если лазить плохими компаниями - это одно. А если сделать добро - это другое. Люди рассматривают лишь вершину айсберга. Или начало предложения: лазить в подвал

• вот и я про тоже.люди видят только то что хотят видеть.а то что там лежит кошка и не может встать это никого не волнует.

• где золотая середина ? как раз посередине ..н-р..быть одетым с иголочки хорошо на выпускном или свадбье, но никак при изучении грязи во дворе..и потом грязь можно изучать не обьязательно залезая в  саму грязь - мы же не пробуем наркотики чтоб знать что это такое?? на счет стойки смирно..тоже много нюансов - ребенок должен быть воспитан...тебе же приятно когда видишь чужого воспитанного ребенка кот.имеет  даже мимолетное причастие к тебе "доброе утро т.Оля" - и попридержит дверь.. на меня недавно чужой мальчуган лет6  вылили сок на дорогую и любимую кофту мало что не извинился так еше мамочка "ну от же РЕБЕНОК"  ...некоторым детям нужны мамы кот. держат их по стойке "смирно"..потому как дети настолько плохо себя ведут что .... лично я придерживаюсь в воспитании одного : научить ребенка думать и анализировать и что из этого получится потом лично ему и окружающим .

• Eлена, согласна с каждым словом и для себя сделаю обязательную пометочку! спасибо!

• ​я с тобой согласна, что ребенку нужно бегать, прыгать, кричать, пачкаться и т.д., сейчас как раз читаю книгу и там психолог рассказывает почему есть такие родители как та вчерашняя мама и такие как мы, да мы все не идеальны, но там на реальных примерах рассказывается какие дети вырастут

• ​Оля прочитала сейчас твой пост и призадумалась.а действительно, любовь-какая она?думаю что у всех разная.и единого понятия не существует.люди мериют всех под свою мерку и тыкают в других пальцами если люди не подходят под их стандарты.ну и что что ребенок трогает грязь? как же он должен изучить окружающий мир.?глупые взрослые люди , им смешно.а что смешного в желании ребенка познать мир?люди же не запрещают детям играть в песочнице , только потому что там можно испачкаться.а вот если ребенок ковыряется в земле или грязи с тем же набором совков и вёдер мои соседи смотрят на меня как на дуру.типа есть же песочница,чего это сын в земле ковыряется?а ему там играть интереснее.!!!!!!!ЛЮДИ!ЧТО У ВАС ЗА СТЕРЕОТИПЫ?B ПОЧЕМУ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ КАК ВАМ КАЖЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ?ну вот что то я разошласьblush2.gif Оля извини если что.

еще рекомендуем