69
5

Ура!!!! Мы оформились в садик!!!!

Сегодня у меня радостное событие - мы оформились в садик! yahoo.gifСдали сегодня документы. А радости моей нет предела потому, что у нас попасть в садик целая проблема. Очереди огромные, группы переполнены, ужас.....А всё из-за того, что построили ещё один микрорайон рядом с нашим, а садик им не построили, и все идут к нам. Вот такой бардак.

Нам сказали приходить в сентябре, т.к. летом идут воспитатели в отпуск, и группы будут объединять. 

так что теперь надо за лето хорошо оздоровиться, чтобы адаптация прошла быстро.

Комментировать от
или
  • Поздравляю!

• ​я сама толком не знала, пока родственники ни пошли в сад

• ​Это вообще федеральный закон, он распространяется по всей территории, ограничения на частные только устанавливает регион

• За частный дет сад тоже сколько-то возвращают, но чтобы не превышало установленную в регионе норму. Как-то такsmile3.gif

• ​в общем, государство решило поддержать родителей, чьи дети в дет.сад ходят и компенсируют часть оплаты. Если один ребенок в семье, то возвращают 20%, если два -50%, если три -70%, при условии, что дети не достигли 18 лет, а также совершеннолетние (до 24 лет) –студенты очной формы обучения в любом образовательном учреждение.

• ​поздравляем!вечная проблема с садами,так что радуйтесь.

• Всё...если только к праздникам какие подарки воспитателям...и бывает на  всякие мелочи раз в год...а так от 60$

• нет...не только за питание...5 дневка с 8 до 19.00 с питанием стоит в частных садиках в районе от 160$....государственные от 60$

• ​Классно!!! Поздравляю!

• Irina Праздник, который всегда с тобой:) Latina, спасибо большое! Самой не верится, что нас взяли в сад.

• ​Поздравляю с новым этапом. Закаляйтесь летом, витаминки кушайте и будет все отлично!

• Поздравляю тебя дорогая!!! Мне тоже интересно,сколько в $ у вас садик стоит?

• ​Поздравляю! У нас с вами прям детки нога в ногу идут мы тоже вчера оформились в сад, в августе пойдем. Ура! Ура! Ура! А можно спросить сколько у вас садики стоят? 

• у нас оплачивается только питание, это где-то до 300 грн, если ребёнок отходил весь месяц. А вот про разные сборы на ремонт и т.д. не знаю пока, ничего заведующая не сказала. Мы придём 20-го августа, может тогда что-то скажут.

• ни чего себеfie.gifэ  тож чем их там кормят?или вы в какой то особенный садик пойдете,с какими то уклонами?  

• а разве 300 грн это много? А вы сколько платите? я вообще точную сумму не знаю. Мне сказали, что будет не дороже 300 грн.

• да у нас вообще мизер,бывает и 80,бывает 150,это только питание,а так еще и сдаем в группу 10гр,и на сад-10гр,я еще и в комитете род...

• странно..У нас по Киеву во всех садиках так стоит, мы платим официально в сберкассу. Может по всем городам по разному, а может у вас льготы как семье шахтёра? Вот сейчас позвонила свекрови (она воспитатель) , она сказала, что считают по 10 грн в день - это если 23 рабочих дня, то 230 грн в месяц. самый максимум.

• может это у вас по городу все таки столица,а у нас по поселковому,оплата тоже через кассу,а скидок ни каких нет,тоже брали по блату,таких как мы тоже не принимали-только с той шахты берут где папа работает,а у нас папа работает на другой шахте...

• значит у нас дороже просто. я думала по всей Украине одинаковая цена, но видимо, по разному.

• по разному везде...когда первый ваш день?

• аж после 20-го августа прийти сказали. летом группы объединяют из-за того, что в отпуск идут воспитатели.

• ага....я думала, нам разрешат сейчас приходить хоть на часик, но увы.

• Поздравляю! Мы тоже наконец-то попали. Два года ждали этого, в этом году тоже думали, что пролетим, но все же повезло. Нам уже в сентябре 4 года будет. Мы тоже платить будем только за питание 1050 рублей, причем половина суммы будет возвращаться, так как у нас есть еще один ребенок. Возлагаю огромные надежды, что и младшенький на следующий год пойдет в сад, и я наконец-то пойду работать, а то домохозяйство за столько лет уже ужас как надоелоwacko2.gif

• хорошая у вас система, что половина денег возвращается. Я такого от российских друзей не слышала. Это у вас какие-то местные правила?

• ой, я там всё равно ничего не поняла. В двух словах скажи - это так только в вашем округе? Мои друзья в Москве не получают ничего, хоть у них двое детей.

• Сходила в сад....немного расстроилась...мы попадаем в сад в группу №9,но не у ту группу которую я хотела №7 воспитателя знаю отличный.теперь буду надеяться что в этой группе будет хороший воспитатель.вот лето пересидим т.к в конце августа старшая группа выпускается и набирают младшую.в общем нас в сентябре в сад)

• не расстраивайся заранее. может и ваш воспитатель будет хороший. Мы ещё тоже не знаем, кто у нас будет. Я хотела к той, у которой Ира была. но вряд ли получится....

• просто у подруги сын вот заканчивает сад и этот воспитатель набирает младшую группу №7 думала попадем,но по получается ясельных групп 2 шт №7,№8 и они так все и переходят а вот №9 это идет набор трехлеток 

• да я тебя понимаю, сами хотели так, получилось пока не знаю даже как.

• ​поздравляю, мы в свое время тоже по знакомству попали в садик и точно так же документы сдали в конце мая, а ходить начали с сентября)) теперь Аришка совсем деловушкой станет)))

• ​поздравляю,у мамы больше времени будет....

• ​Поздравляю!!!!Mauridia_21.gif

• ​примите поздравление...это ваше первое "учебное заведение"Mauridia_21.gif

• спасибо!!!!! Арина сказала, что она хочет сразу в школу, а ещё лучше как Ира - в институт rofl.gif

• Позравляю!! у нас так же было на севере..фиг попадешь)​

• скажу честно,  что нам помогли, иначе бы мы только к школе туда попали.

• а я завтра пойду спрашивать когда нам уже идти)девочки с других садиков говорят что уже начали у нас в городе формировать группы.вот схожу завтра и все узнаю..мы там 5 по счету были.мы сразу в младшую группу...в ясли не стала отдавать.

• а мы в младшую группу не попали, идём в старшую. В младшую легче было попасть, но мы тогда не хотели в садик ходить.

• вот и мы так ели б с севера не уехали!

• а там, где вы сейчас живёте, проще было попасть?

• неее..моя рвется..мы на столько любим играть с детьми.у меня ребенок очень общительный и умеет играть с детками делиться.поэтому думаю нам будет легко.та ещё вот стала полностью самостоятельная...как говориться осталось только научить волосы мыть себе)))как проходим мимо садика сразу слезы хочу тоже к деткам))та и я её приучила так чтоб она могла остаться с кем-то кроме меня.

• ну то не Арина не хотела, а её мама, то есть Я girl_wink.gif

• я сразу сказала что в ясли мы не пойдем..т.к  сама ещё не ела ..на горшок не просилась...в общем во всем надо было помогать.а кто с ней там будет возиться..там таких как моя Ева 20 чел.так решила подождать.теперь я уже не переживаю.главное что жестоких детей не попалось)а то нам везет на них)))куда б не пошли.

• да, я тоже переживаю, чтобы не обижали....

• моя то сдачу даст..у неё тяжелая рука,но зачем только.главное чтоб хоть немного воспитатели меры принимали.

• нас пока не обижали, так чтобы сдачу давать....Даже не знаю, как будет себя вести в таких случаях.

• Вам повезло...а мы только успеваем отбиваться...сегодня шли с магазина.Ева была с колясочкой...так мальчик хотел отобрать.а моя как леди говорит ему:Убери пожалуйста руки это моя вещь"а он мороз...ну когда он начал ей силой разжимать пальцы с ручки коляски она ничего не говоря развернулась и врезала)ну само собой тогда мама мальчика влезла типо какого хрена бьют ей сына.ну я не стала ничего говорить а дочь сказала:Воспитывать его надо..по попе!я думала упаду со смеху.говорила с таким серьёзным лицом

• Евгения, у Арины ещё пока никто ничего не отобрал, она не даёт. Как-то мальчик хотел коляску забрать, так она её на вытянутых вверх  руках домой несла mosking.gif

•  

rofl.gifrofl.gifrofl.gif

Видела один раз такую картину

• нашу так не поднимешь)))

•  rofl.gif так это же надо было додуматься так спасать коляску свою! 

• у нас такая тоже есть, но тогда мы гуляли с масенькой такой, как стульчик.

еще рекомендуем