50
169

Ребёнок приносит из садика плохие слова...

Вчера вечером гуляли с нашим другом Лёшей. Ему 3 года. С декабря мы редко видимся, т.к. он пошёл в садик. И вот после прогулки пришли домой, сели ужинать, и Арина начала мне выдавать перлы. Послала нашу Феню нафиг, закрыла рот бабушке wacko2.gif Я её спросила, где она такое слышала, а она говорит, что это Лёша так разговаривает. Я раньше от Лёши вообще ни одного плохого слова не слышала. Позвонила Лёшиной маме, так она говорит, что сама в шоке и не знает, что делать. Ребёнок столько "хороших" слов из садика принёс, ужас. И поведение стало хуже. Говорит, что пару раз опозорил её при людях. И все разговоры и объяснения, что так нельзя говорит, успехов не приносят.

Вот я этого и боюсь, что мы тоже начнём учиться чему-то плохому в садике. И этого же не избежать никак.....

Комментировать от
или
  • rofl.gif

​а ну тут другая ситуация, я вам совсем не про это))))

• если вас что не устраивает скажите заведующей, а для серьёзных ситуаций есть образовательная комитет, каждая мама об этом знает)

• ааа, Вы об этом. Мы то знаем про все эти комитеты. И что заведующей можно пожаловаться. Только дети от этого ругаться меньше не станут. Тут все комитеты и заведующие бессильны mosking.gif

• конечно, есть есть то лучше в частный, а если нет, есть много способов борьбы) чтобы малыш рос счастливым

• ​Да Наталья вы правы, не чего не поделать, но садик и в правду можно сказать портит детей, у меня братишке 5ть, и он чему только не научился в садике, и матерные слова, и слова-паразиты, и поведение постоянно оцененно замечаниями, ну слава богу если скажешь так не говорить то он больше не повторяет, а вот с поведением бороться ни как не выходит((((

• работала во многих садах, скажу следующие, есть воспитатели которые весь негатив срывают на детей, дорогие мамочки советую присматриваться к воспитателям,  а лучше отдавайте малышей в частные садики, там с деток пылинки сдувают)

• ​Я детям вообще поражаюсь! Я до универа ни одного мата не знала! А сейчас слушаешь деток и уши горят(( у нас тут в доме детвора вокруг меня и Кати часто вьется, некоторые так загибают,мама дорогая! Одергиваю.сразу перестают, хорошо,что я авторитетом пользуюсь,так бы на .. Послали и все(

• ага, я однажды с дочей гуляю, идут два мальчика маленьких и вот ругаются, я не выдержала, говорю, а мама твоя знает, что ты такие плохие слова говоришь, на что он мне ответил, что уже большой, ему 4...shok.gif

• что же ты хочешь, если сейчас даже в телевизоре без мата ни одного фильма не показывают wacko2.gif

• ох ты, ничего себе. Большой уже, конечно....

• честно ума не приложу как Катьку оградить... Сейчас детям все доступно((

• ты знаешь, вот с Ирой у меня не было проблем. я ей говорила, что это плохо, и она не повторяла. А как будет с Ариной, не знаю. Она у меня с характером....

• ну Ирка твоя и в другое время родилась!) тогда все иначе было,сейчас хорошим добрым детям удивляешься!

• ой, нет! У Иры в группе были детки, которые ругались да ещё как. Одну так вообще воспитательница ну так воспитывала facepalm.gifА у неё папа очень ругался матом. просто у меня Ира была и есть послушная. Мне повезло.

• может и Аринка слушаться будет, чего зря расстраиваться!и я пока думать об этом не буду!wink.gif

• ой, надеюсь, что будет послушной. Пока что не очень слушается...

• ​мелкая тоже приносит из садика,у нас там один любитель-просто его родители не стесняются в выражениях.но моя спрашивает можно такие слова говорить или нет,но иногда и скажет.

• ​ой вы не представляете как дети матюкаются в саду)слова где нибудь услышат и повторяют друг за другом)))))))))))))

• ну да, они же повторюхи все. Один сказал и все повторяют.

• ой еще какие))))))))в саду когда начинаешь выяснять кто сказал. так такие хитренькие друг на друга спихивают)

• ​у нас как то с этим все нормально, зависит от воспитателя наверное, у нас дети не ругаются и слов хуже чем КАКАШКА и ДУРАК я от деток в нашей группе не слышала, я почти каждый день с 16-30 и до 18-00  догуливаю с воспитательницей до последнего ребенка и только потом мы идем домой с сыном.

•   У нас такая девочка была у старшей дочки в группе. У неё папа ругался как сапожник, а она всё это в садике повторяла. Её воспитатель старалась перевоспитать, но не скажу, что очень уж успешно.

• ну у меня если малые что то говорят, даже типа: Фу, ты вонючка! Это между собой, я говорю, что сейчас обоим вымою рот с мылом, то пока прекращают обзываться. При чем я реально это сделаю, если угрозы перестанут действовать! Я такая.......)))))

• да я тоже своей, когда она плевалась, говорила, что рот зашью ниткой. Но её это как-то не очень пугало. Может маленькая ещё и не понимает, что это страшно? mosking.gif

• ​ну я своему объясняла какие слова плохие а какие хорошие, сперва так работало, потом он начал специально говорить плохие слова и я честно шлепала слегка по губам, хватило 2 раз, сейчас он опять начал выражаться, но уже сам шлепает по губам или я пообещала ему мыть рот с мылом (я конечно этого не сделаю но работает)

• мне кажется, что если им объяснять, какие слова плохие, то они с ещё большим удовольствием их повторяют mosking.gif Ира моя из садика плохих слов не приносила, но у них за этим строго воспитательница следила. Была у нас одна девочка, которая маты гнула только так, так с этим активная борьба велась.

• знаешь если ребенок дома не слышит этих слов и то и приносит из сада не будет, у нас папка может ругнуться, так сын говорит что папе тоже будем рот с мылом мыть, все у нас прошло)

• он у меня раньше помню подходил и спрашивал мам а это слово плохое или хорошее, и стоит прям такой деловой и прям как будто в мозгу их по полочкам стоит раскладывает)))

• у Лёши родители не ругаются, я их очень хорошо знаю. И я его сколько знаю, он никогда не говорил плохих слов. а тут, как в сад пошёл, так и началось.

• моя если слышит по телевизору слово "дурак", то тоже говорит: дядя сказал плохое слово mosking.gif

• молодец какая, а мальчику значит понравилось так делать и наверно из-за них в компанию приняли может, всегда же есть группы кто с кем дружит

• ну он же пошёл в сад, ему ещё и трёх лет не было. Малявочка был. А там уже бывалые детки, с двух лет в садике, вот и научили его уму-разуму mosking.gif

• а ну тогда да, он хочет быть как они, а старшие пользуются этим, мне кажется просто почаще с ним разговаривать, объяснять и он перерастет это, тем более дома никто не ругается

• ну вот Вита, Лёшина мама, так и делает. Там и папа строгий, так что ему точно перепадает за словечки эти.

• он и сам знает что это плохие слова,может пропустить мимо ушей,и все пройдет,а все таки у них прикольно получается их говоритьrofl.gif

• это ты про того Лёшу, что он понимает, что это плохие слова?

• ​и я послушаю, не представляю, что с таким делать

еще рекомендуем